Svetlanchik
10:45 06-04-2019
Папа подарил на 8 марта фитнес-часы. Он и себе купил, но продал, потому что ему мелко очень. Эта идея пришла ему после того, как он себе программу на телефон скачал. Решил опробовать новый гаджет, плюс праздник подвернулся, плюс у меня ж телефон был грохнут, а часов вообще никаких не было. В общем, все совпало)

Играюсь уже полтора дня. Я не знаю, как эта штука работает, но она взрывает мой мозг. Я писала здесь, что мне для сна нужно 8 часов. Именно так организм меня сегодня и разбудил. И что я вижу? Часы пишут 8 часов 18 минут. Как это работает?
После сна залезла почитать новости в интернете. Через час вибрация на руке и человечек, который тянется. Пойти зарядку что ли сделать...
Короче, пока меня все устраивает, шаги он тоже считает, правда, не знаю правильно или нет. С учетом режима сна и зарядки, буду верить, что правильно))
Теперь любопытно куда-нибудь поехать и посмотреть, сколько пройду.
Комментарии:
Пушинка
11:07 06-04-2019
Фитнес-часы носят сноха и брат. Я не купила. Потому что такой тотальный контроль со стороны гаджета меня пугает: какой пульс, сколько шагов прошла, когда встала и тп и тд. Еще читала, что через подобные гаджеты разные спецслужбы разных стран могут отслеживать человека.
Еще есть опасность того, что человек привыкнет к гаджету и получит зависимость от него.
Incignificant
14:47 06-04-2019
Мы с мужем (и его сын) носим их уже два года.
Часы считают то время то ты лежишь... Если ты просто валяешься в кровати перед сном и читаешь, они это тоже засчитывают за сон (ну, наши во всяком случае - у нас Гармин).
Всякие напоминалки типа попить воды, встать потянуться, ура за пройденный минимум шагов в день я отключила нахер, ибо задрали.
А вот шаги - моя любимая тема. 1000 шагов это примерно 1 км. Мы когда заграницу ездим, гуляем там с утра до вечера, и потом смотрим сколько обошли в этот день - ну там то 20, то 35 км. Подружка в прошлый раз обалдела - сразу поняла, почему у нее ноги отваливаются ))) или вот сидишь например в оффисе целый день, надо на другой этаж, лифта все нет - идешь пешком и думаешь - вот и хорошо, это же еще шаги )))
Оно мотивирует, короче.
Incignificant
14:47 06-04-2019
Пушинка а к мобильникам не привыкают? =) какая разница-то? =)
Пушинка
17:11 06-04-2019
Incignificant
Мобильник не контролирует каждый твой шаг вплоть до пульса
Привычка к мобильнику - она другого рода, как к средству коммуникации.
Вот мой брат носит фитнес-часы и буквально повернут на частоте пульса. Этак можно рехнуться, если все время за пульсом следить, и часы этому способствуют в данном случае. -
Incignificant
17:30 06-04-2019
Пушинка дык это просто особый случай =) из нас троих на пульс, например, мы смотрим во время спорта. Подружки у меня тоже за ним следят только в это время, чтобы не было перенагрузки...
Svetlanchik
23:09 06-04-2019
Пушинка мне больше интересно и полезно в фитнес-часах именно шагомер и часы. Пульс меня не особо интересует. Про отслеживание человека. Ты знаешь, я уже свыклась с тем, что мы все под колпаком. Хочу я или нет, но выскакивает тематическая реклама, с приходом зарплаты приходит смс от какого-нибудь магазина, что началась распродажа или просто скидки. Я стараюсь поменьше номер телефона, не пользуюсь геолокацией без необходимости. Но это всё ерунда на самом деле, потому что сейчас в очень многих местах стоят видеокамеры, так что в любом случае за нами следят. При желании найти можно кого угодно и где угодно.
Svetlanchik
23:12 06-04-2019
Incignificant вот да, мотивирует он точно. Как минимум я сегодня зарядку утром сделала)))
Тоже в поездках люблю смотреть, сколько прошла пешком. Самое удивительное, что в процессе совершенно не замечаешь этих километров, потому что они не в тягость, а усталость от них приятная. Главное только в первый день очень сильно не усердствовать в моем случае, потому что после офиса ноги должны и до второго дня поездки дожить и ходить)))