MMM
15:18 12-04-2019 Апрельские тезисы (выпуск 1)

[изображение]

Что-то писать совсем влом. То времени совсем ни на что не хватает, то тратить его на бесперспективную писанину жалко. Потому коротко для истории тезисами.
Дети убили подаренный на новый год планшет. Тачскрин вдрызг. Елку достали и украсили. Но Дед Мороз сказал, что это так не работает. Что такой паровоз не полетит. Что ждите следующего нового года. А пока папа вам что-нибудь из говна и палок мамонта сделает.
Из говна мамонта рабочих и не задействованных планшетов если не считать пары тоже битых огрызков оставался только Nexus 7 (2013). Глюкавый. Посмотрел я его: цена реанимации - заменить шлейф и обновить прошивку. Шлейф у китайцев и на eBay стоит дороже самого планшета. Совсем охуели, думают, что русские все равно купят. Нашел за 400 рублей в Москве. Сегодня курьер привез. Буду межсезонным Дедом Морозом, если получится.
На работе эпоха RAD плавно загибается. Я последний из магикан. Слишком сложная и не очень гибкая она оказалась для понимания и применения программистами в кедах аналитиками и архитекторами. Изучать инструмент дольше, чем пилить на нем проект потом. То есть для одного проекта не рентабельно. Потому я теперь - потенциальный T-шейпер. Причем в сторону тех самых "в кедах". Уже получил установку на производство скриптов на Groovy в jMeter. Которые придется освоить в сжатые сраки (это не очепятка).
Выходные предстоят насыщенные: досдача ГТО для второго сына; ежемесячное получение халявы для третьего; монтажные работы по тонкой электрике в уже завезенной в нашу "жопу мира" детской спальной конструкции.
Да и вообще пора уже с таджиками прощаться. Две недели назад поставил им дедлайн на 20 апреля. Понимая, что все равно профакапят, планирую не видеть их больше с мая. Кухонный замерщик/дизайнер/технолог уже вторую неделю готовит проект. Но вроде бы грамотный татарчонок, посмотрим, что получится.
Ну, и с днем, космонавтики!

Комментарии:
Innuendo
16:23 12-04-2019
Елку достали и украсили. Но Дед Мороз сказал, что такой паровоз не полетит. Ждите следующего нового года.

хитрованы-аналитики
MMM
17:04 12-04-2019
Innuendo, да, это у нас третий сын с аномалиями логического мышления: никто не мог понять его логики и догадаться, с чего это вдруг ему в апреле ставить и наряжать елку понадобилось (когда еще не все знакомые ее после нового года убрали).
Innuendo
17:38 12-04-2019
MMM, на мой взгляд все логично, неплохая попытка проверить причинно-следственную связь на практике) даже жалко, что оно так не работает!
mamMock
18:33 12-04-2019
Отличная логика. Нам с мужем понравилось))
Странная женщина
22:08 12-04-2019
Это самая правильная логичная логика! Это дед мороз какой-то нелогичный)))