emergency
19:39 12-04-2019 Блин, как я маялся с версткой детской книжки
А до этого - маялся с версткой плаката.
Но теперь с версткой 1917 я маюсь точно так же, если не больше.

Вот ты можешь найти художника, переводчика, программиста, музыканта, актеров, легко. Или ну ПРИЕМЛЕМО. Хотя хорошо - художники это тоже почти всегда траблы.
Но верстальщики это полный ад всегда.

90% верстают сайты по шаблонам или визитки для шаурмянных, и они сдают кислотный вырвиглаз, вообще нельзя их даже подпускать, сил больше потратишь.
Еще 25% верстают книжки в формате "выбрать шрифт не слишком страшный и работа закончена".
Еще 7% - вечно в заказах и ты вообще не можешь найти окно в их графике.

Для чего-то серьезнее базиса - начинается головная боль. Приходится искать среди несуществующих минус девятнадцати с половиной процентов. При этом никто не может сделать всю работу с начала до конца. Тот же плакат делался по кускам. Кусок один, все бросил, работать больше не хочет, потом где-то допилил другой снова бросил, потом где-то допилил третий.
Ад в степени ада. Промо должно было быть готово полгода назад. Всего-то там допы не заверстаны, мелочевка. АГА ЩАЗ

С художниками ты хотя бы можешь найти приличных, к примеру есть та же Маша, я знаю что если она взялась за заказ - она сделает. Можешь набить какой-то пул, один занят другой свободен.
С верстальщиками нихера. Сегодня вы с ним прекрасно работаете, завтра он все забит навсегда и никаких заказов не берет и никогда не возьмет ни за какие деньги. И это тебе еще повезло, если он в такое состояние пришел после работы с тобой. Может же и прямо в процессе.