i-lightning
16:06 16-04-2019
[изображение]

16 апреля исполнилось ровно пять лет с момента гибели парома «Сэволь».
Комментарии:
Подаренка
17:32 17-04-2019
Ругаю себя последними словами - зачем-то полезла посмотреть, что за трагедия случилась с паромом, похоже новости об этом я пропустила. Прочитала, блин, на свою голову. И теперь так тошно на душе...
i-lightning
17:56 17-04-2019
Подаренка это был натуральный пиздец
Подаренка
13:51 18-04-2019
i-lightning сдриснувшая с корабля команда, оставившая детей тонуть - это больше чем пиздец. это за рамками всего.
Ты последнее время любишь "препарировать" корейский менталитет, традиции, устои и т.д. Вот скажи мне, это типичное поведение, или просто так звезды сложились, что среди корабельной команды одни мерзавцы попались? (что-то там про секту написали, может это реально причина такого поведения)
Неправильно осуждать, когда сама не была в подобной ситуации, и дай бог, чтоб не попала никогда, но по-моему, все русские немножечко супермены именно по натуре своей (в большинстве своем, подлецов тоже хватает). Почти паралельно с этой историей в инсте стихотворение прочитала, которое наложилось. Вот: https://www.instagram.com/p/Bv3Qfu4...ton_share_sheet

И с другой стороны директор, который на себя руки наложил, потому что дети погибли, а его спасли... Одни по головам идут, лишь бы выжить, этот выжил и не смог жить... Странные они все-таки.
i-lightning
14:30 18-04-2019
Подаренка ты знаешь, это не корейская специфика, ибо китайцы вот точно такие же.
Есть Я, потом есть МОЯ СЕМЬЯ, потом все остальные. Жертвенность им свойственна лишь в эпосе.
Конечно, есть и герои, которые ценой своей жизни спасают людей, и те, кто грудью на амбразуры.
Но это нетипично. И чаще всего случается с теми, кого дома никто не ждет.
В большинстве случаев можно попасть вот на такую "команду", которая предпочтет спастись и развидеть всю трагедию. Просто потому что у каждого есть свои дети, родители и прочие "моё дело, моя ответственность", и погибнув они бы обрекли своих родных на голод и прозябание. На государство тут рассчитывать не приходится.
Никаких "квартиру пострадавшим" или "пенсию по утрате кормильца" тут не предоставят.