emergency
02:59 17-04-2019 Последний год в блоге если появляется новый пересказ
это по одной из четырех причин:
1) У меня этап разгрузки от остальной работы
Я постоянно переключаюсь. Разом читаю много книг, пока не устаю. Потом разом разгребаю некий сценарий, пока не уткнусь в проблему. Потом разом сижу над дизайном игры. Потом разом делаю раскадровки или редактуру. И т.п. Схема работает так, что я всегда занимаюсь чем-то что мне в принципе и так хочется делать, но при этом одновременно мне нужно, и я никогда не заставляю себя через силу. Не идет - ну и ладно, еще вернусь. Получается такая карусель задач. Обычно к тому времени как совершается полный оборот и я возвращаюсь к тому, на чем остановился - у меня возникли какие-то новые мысли и я могу пройти сложное место со свежими силами.
Как только поток по какой-то из областей будет иссякать - я добавлю изучение японского, историю, матан и физику. Но последние годы поток только увеличивается и те же пересказы, например, почти из этой карусели вылетели (за исключением первой недели после нового года, куда я упаковал все, за чем не хочу следить постоянно, но мельком отслеживать - хочу). Но иногда если вот сразу целая пачка пересказов пошла обычно в течение недели - скорее всего они ненадолго вернулись в карусель (обычно мне хватает недели, чтобы устать от какой-то деятельности).

2) Мне по работе понадобилось вкурить какую-то тему
И я заодно фигачу пересказ

3) Вдруг у меня в ленте появился какой-то очень крутой летсплей
К примеру я в целом отложил Ассасинскриды (хотя конечно вернусь, куда я денусь). Но как только до Ориджина дойдет Зевик - тут же по его лестплею сделаю пересказ.

4) Если у меня аллергия, и башка не работает
Методом проб и ошибок я понял, что во время аллергии пересказы - это самое продуктивное, что у меня получается делать, т.к. они вообще не требуют ни малейшего напряжения серого вещества, это у меня получается совершенно на автомате. Мне даже читать книжки и смотреть кино напряжнее чем пересказы набивать.
Чаще всего если в блоге пересказ - значит у меня аллергический приступ и я его пережидаю, пытаясь одновременно совсем вот не спустить в мусорку это время.
Комментарии:
morbid
19:36 17-04-2019
Не идет - ну и ладно, еще вернусь.

Это хорошо работает только если делаешь что-то для себя и нету дедлайнов, к сожалению.
emergency
19:41 17-04-2019
Я научился совмещать.
Зависит от работы конечно. Но чаще всего мне удается разбивать поток работы на разнотипные группы и запускать их в общую карусель дел, позволяющую мне откладывать то, что не идет без вреда для общего процесса.