Svetlanchik
12:31 18-04-2019
С моей мамой очень сложно договариваться. Я прекрасно понимаю моего папу, который уже привык и подзабил. При этом часто мама как-то так умудряется вывернуть, что папа еще и виноватым выходит. Но сейчас не об этом.
Я предложила пойти на выставку Репина летом в один из выходных, чтобы она смогла приехать. После выставки можно или погулять, или куда-то еще зарулить. Ну или просто поехать по домам. Я предлагала первое воскресенье июня. Мама была удивлена, что я хочу так заранее купить билет, но согласилась, что это нужно сделать, потому что на май на выходные билетов практически нет (можно купить только электронно, в кассе не продают). Я хочу приехать к открытию, чтобы хоть полчаса было не катастрофически много людей. Потому что на вход есть ограничение, а на выход нет. То есть время на выставке никто не ограничивает. Например, если приехать на сеанс к обеду, то там будут люди и с более раннего сеанса, а потом и с более позднего, а если с самого утра, то есть небольшой шанс походить в относительном спокойствии. Выставка большая, поэтому считаю свой ход мыслей вполне здравым.
И тут маме пришла идея, а не захочет ли Юля пойти. Ну, говорю, позвони ей, узнай. В общем, договорились, что в ближайшее время они поговорят об этом. Мол, вдруг у нее какие-то планы, а мы без нее сейчас решим и прогадаем. Ну или вдруг еще ее молодой человек захочет пойти. Короче, договорились.
Через пару дней я позвонила и уточнила, как дела с выставкой. Потом еще через какое-то время спросила. Мне сказала мама типа, ой, я забыла, спрошу. В итоге сегодня я подумала, а оно мне надо кого-то тянуть? Не решили вопрос быстро как я просила, куплю билет себе, а то в итоге и сама останусь без выставки.
Купила билет на 14 мая в 10 утра. Это был последний билет на это время, и я решила, что он меня ждет)) Это вторник, первый день после прилета из Японии. Я подумала, что только так начну более или менее входить в режим другого часового пояса, иначе дома проваляюсь весь день. А так и пробки часов в 8 - 8:20 уже не такие страшные, и будний день, и можно еще куда-нибудь зарулить.
Комментарии:
Пушинка
13:09 18-04-2019
а не захочет ли Юля пойти.

Я вот такой колхоз терпеть не могу. Типа, позвала одного человека. Тот позвал еще одного. И еще одного..и еще. В итоге - у всех разные планы. Тот не может в такое время, тот может..но потом передумал и тп и тд. Вот оно мне надо? Поэтому иду или с любимкой. Или одна. На крайняк - с подругой.
Я пришла на Репина в 14:30. Выставка закрывается в 18:00. В итоге, нам времени не хватило чтобы осмотреть зал на нижнем этаже. Смотрели бегом. Так что очень здраво, что ты взяла на раннее время: можешь там зависнуть вообще на весь день Выставка очень интересная и большая.
Svetlanchik
15:14 19-04-2019
Пушинка ого! Я даже не ожидала, что выставка на столько большая! Больше 3-х часов! Я не ожидала!

На Мунка пойдешь?
Пушинка
18:09 19-04-2019
Svetlanchik
Про Мунка впервые слышу, что его выставка будет. В Третьяковке? Когда?
Это тот Мунк, что "Крик" написал? Мне эта картина внушает неприятные эмоции. Но может и сходила бы на его выставку -надо же развиваться.
Svetlanchik
10:11 20-04-2019
Пушинка да, в Третьяковке открыли пару дней назад в Инженерном корпусе, где Куинджи был.
"Крик", кажется, тоже привезли. Но там много разных работ, думаю, и более спокойные есть.