emergency
02:44 22-04-2019 SoulCalibur 6
Больше сторимодов богу сторимодов.
К шестой части у нас есть общий сторимод. Есть отдельные сюжетки бойцов. И есть еще отдельный аркадный режим для каждого бойца.

Более того, у нас ребут.

Общая история
Начинается в 1583 то есть в конце сюжета Soul Edge.
По новому канону в нулевой части игры победили Софития и Таки вдвоем. Они забили Сервантеса и ушли, не забрав меч. Зигфрид уже нашел его останки и утащил меч себе. Зифрид тут же превратился в Найтмара.

Тем временем Килик тренируется со своим артефактным посохом вместе с некой Шанлен, которая владелец второго артефактного оружия (из трех). Третий артефактный меч давно украден отцом Шанлен.

По окончанию нулевой части игры по миру разлетаются "Дьявольские Семена" - куски Соул Эйджа, сводящие людей с ума. В частности сходит с ума Шанлен, и Килик ее забивает. Далее он уходит учиться к Эдж Мастеру.

1586
После учебы Килик корешится с Макси и Сяньхуа. Они пересекаются с Мицуруги. Так же воюют с Лизардменом, Астаротом и Айви, которые все служат Найтмару.
Еще к ним в патю присоединяется новичок Гро.

Патя забивает Найтмара, а потом и вылезшее из его трупа Инферно (это концовка первого Соулкалибура) и уничтожают Соул Эйдж.

На этом общая сюжетка заканчивается и далее сторилайны бойцов.

Мицуруги в 1586-87 тренируется у Эдж Мастера.
Таки в 83-84 разбирается там с разными ниндзяшными кланами.
Макси в 83-86 воюет с Ешимицу.
Гро оказывается член древней секретной организации, которая давно бегала за Соул Эджем. Так же он разбирается с культом Фигул Цестемус, который активно производит демонов-гомункулов из Дьявольских Семян. Во главе культа стоит Азвел.
Айви (85-86) как обычно бегает со своей хреновой Злой Кровью.
Сервантес (86) становится зомби-пиратом и вершит зло на потребу своей ч0рной душе.
Мина (84-86) тусуется с Хвангом (про которого я вообще забыл с третьей части). Вместе они воюют с культистами.
Зигфрид (87-89) после уничтожения Найтмара приходит в себя где-то в лесу. Он много шатается и плаче. Корешится с Софитией, которая несколько приводит его в чувство. Далее он возвращается к отрегенерировавшему Найтмару и забивает его (фактически в его сюжетке идет пересказ событий второй части игры).
Волдо работает на Верчи.
Рафаэль носится с Ами.
Тира сходит с ума с раздвоением личности. Кстати мельком встречает Засаламеля.
Талим тренируется к следующим частям.

Так же в игре есть неканоничные 2B и Ниер Аутоматы и Геальт из Ведьмака.