i-lightning
14:27 24-04-2019 Корейцы и безопасность
Наверное, один из самых непростых моментов, к которому мне после Украины, было (а местами даже продолжает быть) сложно привыкнуть - безопасность.
Тут можно возвращаться домой пешком по самым стремным районам в полночь, но самое опасное, что есть в местных подворотнях - сами подворотни. И можно повредить копытце на какой-нибудь местной горке.
Тут можно оставить телефон на детской площадке и уйти домой. А потом вернуться и он будет лежать на том же месте. Просто никто не возьмет.
Вещи, кошельки, кредитки, вотэтовотвсе.
Карманные кражи и прочее бывают - ну, как и везде, но это скорее единичные случаи, которые становятся достоянием общественности.
А общественность тут со своим порицанием - это воистину грозное оружие.

Или посылки.
Мы много всего заказываем по интернету: продукты, одежду Машке, игрушки, домашнюю химию, кровати, косметику и билеты. И все приносят как попало: что-то доносят до квартиры (ну, просто потому что кровать не поместится на пространстве перед домом, а билеты как бы типа сильно маленькие - могут затеряться), что-то оставляют где придется.

Выходим из дома, а на крыльце: что угодно
[изображение]

[изображение]
(12 бутылок по полтора литра апельсинового сока, осенняя куртка Марусяну, игрушка "проведи шарик по лабиринту" - все "валяка". Хотя, если заказываем что-то типа масла или замороженное манго, то все же караулим - иначе расплавится.