Tajutka
22:42 03-05-2019 Рабочие новости
У меня сегодня второй день на новой работе и это тот случай, когда работа - отдых. Потому что на данном этапе мне всё понятно и рабочая деятельность не требует выдающихся мысленных усилий. Ну то есть пока что самая сложная проблема, которую мне нужно было решать - это как установить себе на рабочий ноут софт для принтера этикеток
И это - такое ОБЛЕГЧЕНИЕ. Ходишь на работу (ага, теперь я на работу езжу, 40 минут в одну сторону), тебе за это будут платить деньги, а напрягаться там не приходится. Учишься, запоминаешь кучу новой информации, но она вся совершенно естественно и привычно ложится на то, что уже накоплено в голове. Ну вот понятно, что через полгода этой деятельности (а может быть и быстрее) мне станет слишком скучно и однообразно. Но сейчас это для меня - терапия. Тем более, что перспективы роста есть, инициатива - приветствуется, и направления, куда приложить энергию, просматриваются. А пока что меня некоторые новые коллеги / старые знакомые спрашивают, не слишком ли неквалифицированная у меня сейчас деятельность? А я даже не знаю, как им объяснить, что это именно то, что мне сейчас нужно!

P.S. Новая работа - на пол ставки в компании, где работает муж. Сейчас меня наняли, чтобы "тушить" давно тлеющий "пожар" с упаковкой и отправкой их приборов заказчикам и некоторой организацией/оптимизацией процесса. В перспективе, когда "пожар" будет потушен, в компании есть много проектов и процессов, которые можно организовывать и налаживать. Часть из них я знаю уже, из рассказов мужа, а часть замечаю в процессе освоения на новом месте В общем, сейчас мне хорошо, потом может стать еще лучше. А в процессе я учу немецкий методом погружения
Комментарии:
Princessen
22:46 03-05-2019
Удачи!
Soncha
22:51 03-05-2019
Поздравляю!

Я сейчас в поиске именно чего-то такого ненапряжного.
Tajutka
00:03 04-05-2019
Princessen
Удачи!
- Спасибо!

Soncha, спасибо!
Я сейчас в поиске именно чего-то такого ненапряжного.
- Я до того, как начала работать, даже не понимала, насколько это большое значение будет иметь. И теперь прямо наслаждаюсь. Желаю тебе найти то, что ищешь!
Еще одна Кошка
21:30 05-05-2019
Я когда прошлую работу искала, столкнулась с такой "скучной" вакансией и не понимала, кому вообще она нужна.
А сейчас самое оно бы поскучать вот так на работе )))
Tajutka
22:07 05-05-2019
Еще одна Кошка
Я когда прошлую работу искала, столкнулась с такой "скучной" вакансией и не понимала, кому вообще она нужна.
А сейчас самое оно бы поскучать вот так на работе )))
- Вот-вот-вот! Сложных задач и всяких других вызовов в жизни и так с лихвой, спокойно и не в напряг поработать, это ж удовольствие!)))