i-lightning
17:14 10-05-2019 Сериальное
* Нечто - Item https://wiki.d-addicts.com/Item
И я очень рада, что корейцы начали снимать интересные дорамки. Печаль только в том, что почему-то все дорамы, в которых есть мистическая составляющая, как будто всей своей природой влияют на сценаристов - местами мутняк, которые тянет корни в "о, боже, и что нам с этим делать", имеет место быть. Такое впечатление, что периодически сюжет заруливал в какие-то такие места, где все причастные накрывались ладошками и делали вид, что они в домике. Потому что как разруливать вот то, что они навертели, никто понятий не имеет. В такие моменты у корейских операторов есть беспроигрышные инструменты в задорной съемки с разных ракурсов, спецэффекты делают пыщь-пыщь, а актеры начинают играть щщами, делая из на порядок сложнее.
Но тут дело такое - я не помню, к сожалению, внятной мистической дорамы. И среди множеств откровенно убогих, эта - реально шедевр.
Суть сюжета кроется вокруг набора предметов-артефактов, имеющих разные удивительные способности, и борьбы условного добра с условным злом за их обладание. Постепенно становится понятно, что за предметы и как они действуют, борьба перемещается из юридически-уголовной в мистически-силовую сферы и наблюдать интересно. Плюс легкий налет романтики.
Единственно, что "злобный клоун" - уж сильно откровенный закос под Оно. И ряд моментов закончился ничем. Вот, натурально ничем. Ситуации просто как-то решились. Сами собой. Но это снова к тем самым сценаристам, которые просто не знали, как выкручиваться.
Ну, и концовка - блин, как в Альгамбре, натурально. Это у них модно нынче что ли?


* Библиотекари. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B0%D1%80%D0%B8
Сериалы про артефакты мы любим и пошли они кучно.
Но, боже, как после прекрасного и удивительного "Хранилища 13" можно было снять это невнятное нечто.
Наверное, не будь в моей жизни "Хранилища", я бы более благосклонно отнеслась к "Библиотекарям", но - увы - лучшее, что есть в этом фильме, это первые кадры с Центральной библиотекой. Больше ничего хорошего там нет. И это жалкое подобие "Хранилица" - та же тема, разве что персонажей больше. Но даже девочка с виноградиной и кореец не спасают.
Это - посредственно.