Svetlanchik
16:04 13-05-2019
Мое путешествие закончилось! Честно, я очень рада, потому что в последние дни стала немного уставать, плюс в Хиросиме было очень жарко и душно. Теперь есть немного времени на себя до работы. И самое главное - купить телефон и заказать к нему чехол!! Только я могла уронить на тротуарную плитку в Токио телефон за 4 часа до самолета! Благо я была около метро и мне надо было только доехать до аэропорта.
В Иркутске женщина из магазина в аэропорту за 50 рублей позвонила и вызвала мне такси, я доехала до хостела, где ждали только меня. Там уже всё ок, девочка на ресепшене мне обратно вызвала такси в аэропорт. Я отлично отдохнула и выспалась, съела блинов в аэропорту, правда, не посмотрела город, потому что погода была не для прогулок. Но по дороге туда была в музее декабристов (в обоих зданиях). Очень достойный музей!
Ну а в Москве для такси нужен был телефон (для заказа через терминал Gett) или 3300 рублей, так что я первый раз поехала на маршрутке из Домодедово, благо днем пробки не было, а на экспрессе не хотелось, да и по времени практически то на то. Кажется, есть еще какой-то автобус, но не уверена.
Сижу дома, переписываюсь с родителями)) Чуть позже напишу, что да как в Японии.
Комментарии:
Sheypa
11:23 14-05-2019
а как тебе иркутский аэропорт, особенно переход между терминалами?))
Svetlanchik
10:35 15-05-2019
Sheypa аэропорты необычные))) Внутренний приличнее выглядит, чем международный))
Но вообще, это неплохой аэропорт, самый отстой - это Брянск))) его никто еще не переплюнул)))

Единственно, что очень жаль - цены на перелеты, а от этого и небольшое количество рейсов и маршрутов. Все рейсы, которые вместе со мной вылетали - Москва. Ну еще в небольшие города от маленьких авиакомпаний. И то, женщина в аэропорту сказала, что они стоят бешеных денег.
Я бы с удовольствием больше путешествовала по стране, если были бы адекватные цены.