i-lightning
09:06 16-05-2019 Дело об избиении Ким Санкё
Ну что, рубрика "возвращаясь к напечатанному" снова в строю.
И подошло к концу полицейское расследование по делу избиения Ким Санкё, положившему начало скандалу вокруг клуба Burning Sun.

Прекрасное появилось еще на той неделе когда вышли новости с подкастом "Полиция вернула себе доверие граждан, 15 мая будет сообщение". Граждане подохуели, но 15 мая дождались и было им счастье!


15 мая следственный отдел Сеульского столичного полицейского управления объявил результаты по делу о нападении в Burning Sun в ноябре 2018 года, с которого начался скандал вокруг клуба.

История Ким Санкё есть тут https://journals.ru/journals_commen...047762#comments

Кратко: в январе, Ким Сан Гё рассказал, что он помогал женщине, которая подвергалась сексуальным домогательствам в клубе. Тогда на него напали охранники клуба, однако именно он был арестован как нападавший. Далее он подвергся нападению со стороны полиции, в том числе и в полицейском участке. В то время источник из клуба заявил, что Ким Сан Гё был сам уличен в сексуальных домогательствах, а полиция заявляла, что его арестовали за препятствование ведению бизнеса.

Результат:
Полиция приняла решение направить дело Ким Сан Гё в прокуратуру с рекомендацией обвинительного заключения по следующим случаям: нападение, препятствование ведению бизнеса, сексуальные домогательства (к трем женщинам) и нарушение Закона об особых случаях наказания.

Дела директора по продажам клуба и сотрудника службы безопасности будут направлены в прокуратуру с рекомендацией обвинительного заключения за насилие по отношению к Ким Сан Гё. В прокуратуру направлено и дело того человека, который первым подрался с Ким Сан Гё, также с рекомендацией обвинительного заключения за нападение.

Но самое прекрасное тут:

Что касается подозрения в сговоре между Burning Sun и отделом патрулирования полицейского участка Каннама, полиция пришла к выводу, что этого не было. Полиция пришла к выводу, что нет никаких доказательств сговора, после анализа около сотни телефонов сотрудников отдела патрулирования, включая четырех присутствовавших на месте происшествия, и истории вызовов 706 сотрудников Burning Sun, а также банковских счетов 36 основных участников и сотрудников полиции.

В январе Ким Сан Гё подал иск об уничтожении улик с камер видеонаблюдения из полицейского участка и черного ящика машины полиции. Это дело будет передано в прокуратуру с рекомендацией об отсутствии обвинительного заключения, поскольку полиция пришла к выводу, что этому также нет доказательств. Они основывались на анализе, проведенном Национальной судебно-медицинской службой, и сравнении с кадрами, снятыми полицейскими.

В связи с подозрениями в том, что полицейские совершили нападение на Ким Сан Гё, полиция прокомментировала: «На основании видеоанализа и тестов на детекторе лжи четырех полицейских, о которых идет речь, им не предъявлены обвинения, поскольку трудно подтвердить случай нападения. Внутреннее расследование будет завершено».

Тем не менее, полиция подтвердила, что в процедуре ареста Ким Сан Гё были проблемы и были предприняты ненадлежащие действия при его транспортировке. Эти случаи будут доведены до сведения Управления инспекций и общественных жалоб
. (с) YA

Это прекрасно, прекрасно!
Особо прекрасно на фоне скандалов вокруг идолов, и конкретного дела Пак Ючона.

Как говорил Генеральный прокурор СССР : «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»"
Корея все же очень Украина.
Комментарии:
О-20
10:16 16-05-2019
То-то ты себя тут как дома чувствуешь.
i-lightning
10:17 16-05-2019
О-20 как и не уезжала. Коррупция, полицейский беспредел, держание народа за быдло - все окнорм, полный ассортимент.