S_I_R_I
14:47 19-05-2019 Eurovision 2019
Ну что ж... Начнем с того, что я проспала примерно треть концерта. И это не фигурально выражаясь, а по-настоящему - меня вырубило на диване))) Вот, что значит ложиться в два ночи, а просыпаться по привычке в 5. Но сегодня я наверстала упущенное, кое-что пересмотрела, внимательно следила за голосованием (обычно у меня на это уже сил нет).
Мои однозначные фавориты - это Норвегия. Отличная песня, исполнение, даже скачаю себе. Обидно, что жюри засунули куда-то глубоко, зато публике понравилось и весьма заслуженно.



Испанский милаш-кудряш тоже зацепил - такой заряд бодрости и позитива под конец.
Понравилась девушка из Австралии - эдакая Царица Ночи Моцарта в поп-версии.

Что касается победителя, то песня мне не понравилась категорически. Ну уж такая зауныльщина, просто караул. А вот голос у парня классный. Когда он только запел, то у меня по руке буквально побежали мурашки. Так что за него я не болела, но не буду бухтеть. Возможно, поищу другие песни в его исполнении.
Совершенно не понимаю, за что жюри надавали столько баллов Северной Македонии. Настолько "никак", что после голосования пришлось пересматривать ее выступление, чтобы вспомнить. Пока писала этот пост, опять забыла.

Сережа Лазарев снова 3-й. Тут у меня противоречивое мнение. С одной стороны, жюри активно его топят второй раз подряд. То есть что в 2016 не давали ни балла, что сейчас, хотя выступления очень крутые. Впрочем, в этом году, на мой взгляд, песня была несколько заунывная и я с трудом могу вспомнить мотив. Но учитывая заунывность победителя явно напрашивается вывод о двойных стандартах. С другой же стороны, я просто удивлена, что мы как-то оказались на 3-ем месте даже при таком отношении. Так что круто. Сережа молодец)))

PS - Исландцы просто отбитые - начиная с gay...ish? садо-мазо на сцене, заканчивая палестинскими флагами в Green Room.
PS2 - Итальянский рэппер Махмуд в гавайской рубашке... *рукалицо*
Комментарии:
Likani
18:38 19-05-2019
Я вообще забыла про Евровиденье в этом году, вспомнила уже после его завершения Хд Посмотрела по диагонали выступления финала - мне кажется, или в этом году конкурс был удивительно однообразным? Ни каких-то особо ярких и необычных номеров (кроме Австралии), ни жанрового разнообразия. Что не стандартный европоп, то баллада и наоборот, и в основном все просто стоят-поют с подтанцовкой и все на этом. Вспоминаю прошлые годы, когда и рок, и кантри, и фолк, и инди то и дело проклевывались, и номера порой были очень даже изобретательными... Или все более-менее отличное от Евровижн-стандарта осталось в полуфиналах? В общем, не пожалела, что пропустила.

Троица победителей - это, конечно, мда... Песня Нидерландов звучит, как половина песен финала. Впрочем, если бы выиграла Италия, создалось бы впечатление, что это все из-за того, что исполнителя зовут Махмуд (сама песня-то унылая).
S_I_R_I
19:16 19-05-2019
Likani
в прошлом году было однозначно тухлее. По крайней мере меня танцевальные песни чем-то цепляли, и захотелось скачать. А то последние голы для меня это редкость.
Из постановок номеров интересные у Австралии и Лазарева (тут не отнять). У последнего команда явно старалась (пожалуй, даже чересчур). На общем фоне он точно выделяется.
По жанрам - посмотри Исландию)) Там все)
Svetlanchik
20:03 19-05-2019
Кажется, Верка Сердючка была самой зажигательной на этом финале))) И вообще номер с перепеванием был хорош.
Утром прочитала, что Норвегия по зрительскому голосованию первая, а жюри их отправило на 15 место. Это вообще как? Система голосования стала максимально идиотской, на мой взгляд. С одной стороны непредсказуемо, а с другой - кто эти "профессионалы"?! Почему они так далеки от народа?
S_I_R_I
20:14 19-05-2019
Svetlanchik
И вообще номер с перепеванием был хорош.

да, это было одновременно весело и мило. Хотя Монс там как-то зажато держался, а ведь ему такая огненная песня досталась!

Норвегия по зрительскому голосованию первая, а жюри их отправило на 15 место. Это вообще как?

точно так же как в 2016 киданули Лазарева. Да и в этот раз почти так же.
Норвежцы мне очень понравились. Да, они полностью в формате Евровидения, но хотя бы не однообразная нудятина. Правда, номера как такового не было...

кто эти "профессионалы"?! Почему они так далеки от народа?

очень часто это небольшая группа людей (человек 5 плюс-минус), куда входят педагоги по вокалу, репетиторы, продюсеры, иногда певцы. Насколько я знаю последние пару лет это информация общедоступна, можно по каждой стране посмотреть - кто входит в жюри и как конкретный человек проголосовал.
При этом же они должны оценивать каждое выступление по параметрам - песня, голос, костюмы, представление + общая оценка. И тут уж разброс может быть очень большой. К тому же их мало, так что индивидуальные вкусы играют еще бОльшую роль.
Литесса
21:06 30-05-2019
Евровидение в этом году какое-то бе-бе-бе. Ни одна песня не понравилась.

P.S. помнится. ты поклонница А-НА. Видела вот это выступление? https://www.youtube.com/watch?v=-xKM3mGt2pE

Я хоть и не ярый фанат, но от такого исполнения "Take on me" в полном восторге!

отредактировано: 30-05-2019 21:34 - Литесса

S_I_R_I
22:10 30-05-2019
Литесса
во как.Я штук 7 в этот раз себе отметила))


О, MTV Unplugged прикольные версии у них. Но Take on me я все же в оригинальной (или приближенной) больше люблю [изображение]