Aleosha
11:44 22-05-2019 Немного о "prolife"
В целом, очень совпадает с моими взглядами:
https://humanparts.medium.com/why-i-left-the-pro-life-movement-b73f9d608ab2

Вся тема prolife останавливается где-то после родов. Главное, чтобы родила, а там уже ее проблемы, как она с этим будет жить. Зародыш важнее матери - это да.
Причем prolife как-то не особо сильны в теме adoption'а. Тот же Ben Shapiro чего-то никого не усыновил-удочерил пока, хотя кукарекает много.

Даже лучше самой статьи там коммент с историями врачей:
https://medium.com/@HappyHighwayman/many-pro-life-women-are-hypocrites-53c164051e6f
Комментарии:
Likani
16:16 22-05-2019
Другая сторона - прочойсеры - ничуть не лучше. Пока пролайферы промывкой мозгов тащат женщин в роддома, втирая про аборт-грех-и-убийство, заек-лужаек, стакан воды и т.д, а про уже родивших женщин забывают (хотя, если по-честному, существуют организации, которые помогают матерям в тяжелой жизненной ситуации и после родов, в основном религиозные, конечно, но есть), прочойсеры - в абортарии на любом сроке и при малейших проблемах (которые всегда есть, даже если женщина хочет ребенка), делая вид, что аборт - это как в туалет сходить. И тем, и другим в целом глубоко наплевать на самих женщин, которые могут страдать как после родов с ненужным ребенком на руках, которого не на что содержать, так и после аборта из-за его физиологических последствий, а также из-за чувства вины, лишь бы пропихнуть в массы свою позицию да получить деньги на свои проекты. Но пролайферов, однако, гнобят все, кому не лень, а вот прочойсеров считают прогрессивными лапушками, спасающими женщин. И эта статья тому подтверждение.
Aleosha
20:23 22-05-2019
Likani
Скажу так - мне во всей этой истории не нравится то, что prolifer'ы гнобят врачей.