i-lightning
17:04 06-06-2019
Сегодня в Корее День памяти (현충일 - Hyeonchung-il) и поэтому - выходной.
Я с удовольствием смотрю на местных корейцев, которые берут пятницу "мостиком" и на 3-4 дня уезжают к морям. И у многих это будет первый и последний отпуск за это лето.
показать
И я думаю, насколько я в этом плане тяжела.
Знакомая барышня берет детей и с мужем едет в дом отдыха на побережье. Под это дело покупает новые купальники, босоножки, пляжные костюмы и прочее.
На этом месте понимаю, что я бы удовлетворилась чем-то имеющимся. Просто потому что покупать новый купальник на 3 дня - это столько телодвижений.
А они умеют из 3 дней сделать целый полноценный отпуск и праздник души: пляж, бассейн, ужин и шашлыки, новые сумочки и гора селфи.
Когда-то на зимовке в Тае я так же удивлялась китайцам, которые прилетали на выходные (тоже не пара часов лету!), заселялись в дом, из дома выходили пару раз просо ноги в море намочить, и при этом искренне радовались тому, что они - отдыхают. Вдали от всех и в смене обстановки. Мне так слабо.

Но Корея отдыхает и чествует своих погибших солдат. Вообще, дата приурочена ко дню подписания перемирия и концу Корейской войны.
Не знаю, под это ли дело или куда, а Димасу накануне вовсю в школе рассказывали про вторжение СССР в Афган.

А сегодня Димас дома, поэтому мы погрязли в диктантах.
"Бундючний павич борсався здоровенним своїм хвостиськом у кущах пахучого ялівцю." (с)
- Варкалось, хливкие шорьки борсались по наве… - бурчал Пуш, взбивая яйца. Сегодня Пушева очередь делать шарлотку))))) - Ты, Димас, не переживай, мы тоже этих слов не знаем, пиши, как слышишь)))))))))))))
Пуш шутил. Но правило "пиши, как слышишь" вполне работает.
Иначе тут никак.
Но 2 часа укромовы и все, меня можно выносить.
Целый вечер пытаюсь расслабить мозг.
Получается плохо.

Особенно плохо в условиях тотального падежа барометра и всяческих дождей. Бродим по квартире, как сонные мухи - еле шевелимся.
Вот, вроде и рыбный суп ага, и стирку ага, и с Машкой-Димашкой ага, и даже со своими делами ага. Но как-то все без огонька, чисто на кофейной тяге.
А Марусянчик сегодня тоже жжет.

- Мама, - орет из кухни Димас, - сделай что-то со своей дочерью, она меня за жопу кусает!
Кусает, ага.
Не знаю, что перемкнуло, но сегодня Димасьим булкам не повезло - они столкнулись с суровой реальностью и сестринской любовью.
Комментарии:
miju
19:01 06-06-2019
Может, она голодная? )))))
i-lightning
20:10 06-06-2019
miju вряд ли))) скорее, она - серенький волчок ))))
miju
21:18 06-06-2019
i-lightning , ну это...какой-то озорной волчок)))
i-lightning
04:19 07-06-2019
miju )))))))