Ewige
11:53 16-06-2019
Как ни странно, осознанные сны у меня получались легче, чем делать упражнения полегче. Но на днях получилось сделать то, что не получалось очень долгое время: осознанно посмотреть на свои руки во сне. Сложнее только посмотреть на свое отражение во сне. И да,ируки выглядели не как свои. В основном этот метод для того, чтоб понять разницу между сном и реальностью. Так что если видите кошмар, например, можете тупо посмотреть на свои руки и страз отпустит.
Комментарии:
Soulskinner
22:10 19-06-2019
Так что если видите кошмар, например, можете тупо посмотреть на свои руки и страз отпустит.

Так для этого нужно выработать привычку рассматривать свои руки. Так как во-сне обычно "не думаешь" о том, что спишь, или ещё о чём подобном и как в жизни, скорее всего, банально не придёт на ум посмотреть на свои руки.
Но на днях получилось сделать то, что не получалось очень долгое время: осознанно посмотреть на свои руки во сне. Сложнее только посмотреть на свое отражение во сне. И да,ируки выглядели не как свои.

Забавно, но со-мной подобное просто не работало. Руки, или отражение могло быть другим, нежели в реальности, но в то же время оно прекрасно вписывалось в логику сна. Типа "ну да, я же сейчас не в человеческой форме". "Ну да одна рука у меня металлическая". Или вроде того.
Да и после "вида от третьего лица" и других выкрутасов снов...
Ewige
17:24 03-07-2019
Ну да, это требует треннинга, но это очень действенно.
И да, кстати, руки или наше отрожение во сне почти никогда не реалистичное. иногда это вписывается в логику сна, иногда нет, но суть в том, что это очень хороший способ сделать сон осознанным, птоом что, акк оказывается, одно из редчайших вещей вообще во сне видеть свое отражение или руки, по этому сразу все встает на свои места.