luna-ta
15:46 19-06-2019
Сегодня в палисаднике увидела такую бабочку. Размеров 15 см. в размахе наверное. И ярко-голубая. Не поверила глазам, такого у нас отродясь не было, наверное она сбежала (слетела) от кого-то.
Крылья уже подранные были, летала медленно и быстро садилась. Смотреть, как летала - чистое удовольствие. Но и жалко ее было, слишком заметная, коты дворовые ее быстро ухайдокают. Решила в баночке отнести домой. Но дома, в кошачьей переноске, она так трепыхалась, что от крыльев отлетали клочки. Ничем я ей не помогла, а видимо еще больше навредила( Кроч, отпустила в окно, и она упорхнула. Или он. Наверное, все-таки он.

Это было 20, а сегодня я увидела в городе сову. Слышу, сойки разорались, решила посмотреть. И на ветке сидела она. И вертела своей головой на 180 градусов. Потом улетела, и тотчас другая сова также перелетела на другое дерево.




Комментарии:
Amaeth
00:37 03-07-2019
Офигеть! Это не бабочка! Это целый бабуин! Я думала, в России не водятся такие гиганты О_о
Я, честно говоря, сама не то чтобы восхищаюсь бабочками. Они пугают меня мохнатым брюхом. Не могу представить, чтобы на меня даже маленькая бабочка села, а уж от большой у меня, наверное, сразу сердце бы остановилось...