Super Bubba
09:55 25-06-2019 За маму, за папу.
В детстве все говорили S.B. что он привередливый и нужно кушать все. S.B. конечно вредничал, но более не менее ел. Долго ли коротко, S.B. вырос, и в принципе нет такой еды, которой он не ест. Из таких вот не хочет-не хочет это все бобовые, горохи, фасолевые и укроп свежий в салате. Ну то есть - есть будет, но без удовольствия. Мясо, рыба, овощи, фрукты, все ест. Фаршированное любит. Кролик, баранина, перепелки и прочие гуси-утки уважает. Ну мёд в чистом виде не любит - слишком сладкий, но в блюдах нет проблем, медовый торт съест и не поморщится.

И значит вырос он и вдруг оказалось, что люди вокруг него привереды. Окрошку не едят, квас не пьют, мясо только какое-то особенное, от рыбы блюют, лук не так пахнет, помидоры ни в каком виде, печенка и холодец так вообще страх на людей наводят. И мама его тоже привереда, хотя и говорила, что нужно есть все.

Нет если что-то физиологически обосновано, тогда понятно, аллергия какая, или непереносимость. Ну вот когда именно по вкусовым предпочтениям, то очень все это подозрительно. Скажет больше - не выжить таким на постядерных пустошах.
Комментарии:
Innuendo
10:04 25-06-2019
Кстати, да! Печенку многие отрицают - наверное, никогда качественно приготовленную не ели, и баклажаны.

Но есть и обратные крайности, когда едят вообще всё: желудочки, почки, всякую прочую требуху. Я такого не понимаю.

Что не так с укропом? Вот петрушка, гадость, когда старая и жесткая, у меня однажды в горле лист лезвием встал - с тех пор я к ней с подозрением.

разговоры про еду - самые захватывающие разговоры)
Super Bubba
10:07 25-06-2019
когда едят вообще все желудочки, почки, всякую прочую требуху


Я ем Желудочки няма, а пирожки с ливером ваще песня. Баклажаны песня, фаршированные баклажаны с сыром ваще гимн.

Что не так с укропом


Мне его текстура в сыром виде не нравится, как специя нравится.
Innuendo
10:26 25-06-2019
По пирожкам с ливером у меня старшее поколение тащится, это у них что-то из советского детства. По мне, пирожки и пирожки, ничего выдающегося, то ли дело с капустой!))
Советские пирожки из автомата сохранились на просторах Беларуси, в Гомеле стоят палаточки с этими "тошнотиками") Обязательный номер культурной программы.

Во, еще перловку многие не любят. А я прямо могу в виде каши на воде есть) Но лучше в рассольнике. Супы вообще очень люблю, а в детстве не любила. Удивительно! Сейчас все люблю, ну, кроме щей из квашеной капусты, квашеную надо есть сырой.
Super Bubba
10:46 25-06-2019
По пирожкам с ливером у меня старшее поколение тащится, это у них что-то из советского детства.


Я их не из советского прошлого люблю, я периодически их кушаю - вкусна!

Капусту люблю, тушенную, с уточкой, и гусем, и свининкой. Жаренную люблю, голубцы люблю. Пирожки с капустой тоже люблю

Перловку в ухе и в рассольнике люблю. Кашу могу есть тоже Как гарнир к мясу могу есть
Innuendo
10:55 25-06-2019
Утка горькая, Гусь жирный) Наш выбор индюшка Если бедро/голень в рукаве в духовке запекать - получается чистый восторг, и не догадаешься, что птица - на постную свинину похоже.

Голубцы тема!) но я не понимаю, как их люди заворачивают - ловкость рук мне не доступная. Зато перцы фаршировать вообще особых навыков не нужно - а результат неизменно потрясающ

А еще бывает рыбная солянка, которая суп - это фантастика!)

ох, скорей бы обед)
Super Bubba
11:09 25-06-2019
Утка горькая, Гусь жирный) Наш выбор индюшка


Ну не знаю, что ты за уток ела, где там горечь непонятно. Гусь тоже не жирный. Индюшка на мой вкус пресноватая.

но я не понимаю, как их люди заворачивают - ловкость рук мне не доступная


Все там просто, никакой ловкости не требуется. Капуста просто не сильно большая берется, средняя, вырезается качан, отваривается, фарш заворачивается, обжаривается и кладется в кастрюлю тушится.
некто Пат
11:17 25-06-2019
На постядерных пустошах все будут жрать друг друга и не морщиться. Без соли и специй.
А белое мясо едят все.
Marilyn
11:18 25-06-2019
как про себя прочитала :-)))
greshnaya
11:54 25-06-2019
я вот как всю жизнь в еде ограниченная "по показаниям" всяко в душе порицаю людей в еде избирательных по собственной инициативе, да. что не мешает мне люто ненавидеть сельдерей. оч надеюсь что вот он даже первых ядерных заморозков не выдержит
Super Bubba
11:58 25-06-2019
greshnaya - сельдерей норм, я стебель в салат режу и в яичницу могу

Ну и потом сельдерей это почти экзотика, народ даже и не видел многий его ни разу в жизни, можно легко выкинуть из рациона и все, но количество людей не любящих фаршированные овощи разнообразные, меня пугает. Я их очень люблю.
Major Pronin
12:52 25-06-2019
Похоже =)
morbid
13:30 11-07-2019
Я ем практически все, но многие вещи - совершенно без удовольствия. Ну то есть можно сказать, что я в принципе всеядный, но если позволяют финансы-время-возможности - то буду есть исходя из своих предпочтений.
Но вот да, периодически не понимаю людей, которым то не так пахнет, это не так крошится, а это слишком зажаристое.
Я разделяю еду на два вида - еда для жизни (это когда тебе надо получить запас питательных веществ, чтобы двигаться дальше) и еда для удовольствия (это когда ты в выходной пришел в уютный ресторанчик и собираешься поесть-выпить с удовольствием).
В первом случае - я могу легко есть все что угодно, главное чтоб питательно было. Во-втором случае я дико привередлевый, но второй случай бывает от силы раз в неделю, а первый - каждый день по два-три раза.
В общем капризничать можно, но когда позволяют обстоятельства.