Тень в сумерках
17:58 16-07-2019 Монгольский рок!
Вот так неожиданно заходишь на ютуб, а тебя буквально сносит с ног потрясающая группа! Да, это до Тени докатился победный вал монгольского рока! Замечательная группа The Hu, играющая фолк-рок, фолк-метал, хеви-метал, хунну-рок (да, эти ребята создали новое направление в мировом роке!), прошу любить и жаловать!
А вообще, здорово же: вот так открываешь дверь, а за ней расстилается на неисчислимые вёрсты дикая монгольская степь, пропахшая полынью, вся взлохмаченная ветром, громоздятся высоченные горы, и небо накрывает тебя голубым шатром...Очень бодрая, дробно-ритмичная музыка, словно стук копыт миллионной монгольской конницы! Поскакали?
[изображение] [изображение] [изображение]

Под морем - ещё немножко клипов и вдохновительнейшей этники! И - Амадео, смотри, как зажигают твои любимые монголы из славного города Улан-Батора!))))
А вот и ночные волки на мото-конях, - неразрывная связь времён)))) Красиво снято, вдохновенно сыграно!
[изображение] [изображение] [изображение]

Группа исполняет песни с использованием горлового пения, а также монгольских музыкальных инструментов, таких как моринхур и топшуур. Логотипом группы является изображение ирбиса, или снежного барса))))
[изображение] [изображение] [изображение]
Искомые моринхур и топшуур))).
Народ в группе ну оченно колоритный, да и музыка вызывает восхищение))) Начиналось всё вот примерно с такого:

А вот так ребята зажигают на современных рок-фестивалях. Группа молодая, образовалась только в 2016 году, и уже сумела завоевать мировую известность)))
[изображение] [изображение] [изображение]

[изображение] [изображение] [изображение]

[изображение] [изображение] [изображение]

Ну, и вот такой антураж напоследок))))

Комментарии:
JayKo
21:08 16-07-2019
Тень в сумерках, интересное совпадение: мне эту группу ютуб уже несколько месяцев настойчиво подсовывает, а мне всё было недосуг посмотреть. : ) Но, раз уж и ты предлагаешь, то не буду испытывать терпение Судьбы. : )) А может просто привыкла постигать новое через твоё посредничество. : ) Вобщем, спасибо за знакомство, весьма зажигательный монгольский "Рамштайн" оказался. : ))
Тень в сумерках
19:43 21-07-2019
JayKo
интересное совпадение: мне эту группу ютуб уже несколько месяцев настойчиво подсовывает, а мне всё было недосуг посмотреть. : )
мне достаточно было глянуть на заставку в ютубовском кадрике))) Я люблю монголов))) А уж когда посмотрела первый клип, то запропала для общества сразу же)))
Мне очень импонирует их музыкальные инструменты, горловое пение (нииииизкий голос, я просто западаю на низкие голоса, а их в западном роке вообще практически не встретишь!), и ритм!!! Тень - ритмичное существо, я ж говорю, что у мене в душе помер барабанщик...И перед таким зажигательным ритмом устоять просто невозможно))) А ещё у них оченно колоритный черногривый дядь на вокале))))
Рада, что тебе оно понравилось))))
JayKo
00:10 22-07-2019
Тень в сумерках, меня тоже заставка заинтересовала, но вот, всё как-то пробегала мимо, то время неподходящее, то ролик этот не попадался. : ) Так что, спасибо, что решилась посмотреть это первой. : )
Тень в сумерках
19:44 24-07-2019
JayKo завсегда пожалуйста))))