Svetlanchik
09:57 19-07-2019
Я просто победитель по жизни: шея и голова прошли сами (ну или я так думаю, или я их оставила в покое на подушке на долгое время, что они расслабились), но начался насморк. Сходила волшебно в поликлинику. Нет, скорее всего какая-то гадость во мне уже была, просто вчера усугубилась и развилась. Ничего удивительного, с учетом того, что дома не Ташкент, а на улице льет фактически каждый день. Но речь не совсем об этом.
Пошла я в аптеку, потому что у меня почти закончился Аквамарис, чтобы промывать нос. Лор рекомендовала именно его, а не промывать "клизмой", потому что можно так себе отит заработать при неправильном длительном использовании. Пришла в аптеку, а фармацевт мне рекомендовала попробовать аэрозоль Маример (говорит, что сама им пользуется, что Аквамарис ей лично не помогает). Говорит, что он уже очень давно на рынке (15 лет), в составе тоже морская вода, а по цене выгоднее Аквамариса: 30 мл Аквамариса стоит 256 рублей, а 100 мл аэрозоля Маример 395 (это в аптеке Столички). Ощутимо, я бы сказала. В итоге я взяла и то, и то, потому что в ручную кладь в самолет аэрозоли нельзя (хотя один раз сестру с дезодорантом пропустили без проблем, а второй раз заставили выкинуть), поэтому в поездки я с собой беру простые пшикалки. Пока первый раз опробовала Маример, кажется, очень даже ничего.
Удивительно, но ни один врач мне вообще ничего не говорил об этом средстве, а я была в разное время у нескольких терапевтов и у лора. И про то, что есть аэрозоли говорят только в аптеке, врач прописывает спрей. Может, рекламу им не дают? Или просто не знают. Да и в аптеке мне не предлагали Маример, правда я и не спрашивала аналогов Аквамариса, просто сегодня утром, видимо, попала удачно.

Сейчас погуглила Аптека.ру и нашла Аквамарис тоже в виде аэрозоля. Но в любом случае, сейчас дома буду пользоваться аналогом, интересно, сравнить аэрозоль и просто спрей.
Очень хочу, чтобы насморк не распространился, потому что на завтра у меня билет на выставку. Отказалась от талона на субботу к офтальмологу, чтобы больше по поликлинике не шарахаться. На понедельник и вторник тоже планы, так что не хотелось бы ничего менять. Я еще хотела на ВДНХ съездить, но посмотрим, как погода и настроение.

Еще я впервые подумала, что жару я конечно не люблю, но +15, постоянные джинсы с кроссовками и дождь уже порядочно надоели. Меня вполне бы устроили +20 и без дождя. Максимум +25 для Москвы. А то грустно как-то. Радует то, что я купила билет в Ригу на середину августа, а не на сейчас (у природы есть еще время подумать и включить лето).
Комментарии:
РыжаяТигра
10:27 19-07-2019
ты думаешь в середине августа в Прибалтике будет тепло? =)))
я тоже лелею эту надежду, но как-то... очень призрачно если честно.
Svetlanchik
10:34 19-07-2019
РыжаяТигра Мне ОЧЕНЬ этого хотелось бы))) Я как-то раз была в Риге в дождь, приятного мало, надо сказать, поэтому я очень надеюсь, что погода не подведет (ну хотя бы без дождя, чтобы погулять можно было).
Будем держать кулачки на хорошую погоду вместе!)
РыжаяТигра
10:38 19-07-2019
Svetlanchik ДА!
у меня билеты на 16 августа =))) Калининград та же Прибалтика, кулаки держу с начала лета, чтобы отпуск не был испорчен =))

отредактировано: 19-07-2019 10:57 - РыжаяТигра

Svetlanchik
10:43 19-07-2019
РыжаяТигра у меня тоже на 16 августа! Так что погода обязательно должна наладиться, раз мы с тобой даже на одни и те же даты загадываем!)))
Пушинка
23:02 20-07-2019
Svetlanchik
Я в промывания носа не особо верю. Один раз прониклась уверениями в их полезности, и купила Аквалор. В итоге - получила синусит. Нет уж, спасибо. Аквамарис тоже пробовала - не помогает.
Так что я бросила эту затею.
Svetlanchik
15:52 21-07-2019
Пушинка а как ты лечишь нос? Что тебе помогает? Капаешь чем-то? Ингаляции делаешь? Я много разных способов попробовала, но поняла, что промывание очень хорошо работает на мне. Но в любом случае, если болезнь комплексная, то сопли дней 10-14 точно будут той или иной интенсивности (благо, сейчас у меня не тот случай, чувствую).