Volkodav
23:59 25-07-2019
Чуть сбился условный тренировочный график: неделю не бегал, не тренил комплекс физухи. В то же время знатно погуляли в лесу с Машей - 4 часа в воскресенье, 3 часа в среду. Грибота в этом году какая-то просто сумасшедшая - я в эту деревню езжу уже лет 10, наверно, и ничего похожего не припомню: только "белые" собираем десятками. Ещё в мае, по словам Маши, полезли вполне себе июльские грибы, сейчас - уже осенние повылезали. Что-то с чем-то. И всё больше ощущаю себя чисто городским типом: грибы собирать не люблю и толком не умею, скорее составляю в этом компанию жене, в лесу практически не ориентируюсь. Впрочем, трекер включаю скорее в целях познавательных: Маша как минимум в местном лесу ориентируется на "отлично", без всяких трекеров выводит к точке входа. Я же вот сколько хожу, едва-едва какие-то считанные примечательные места запомнил, но не дорогу к ним, а тем более обратно. В общем, по дорогам ещё туда-сюда, но ни шагу в сторону Поработать-покопать там - это моё, а в лесу гулять, такое чувство, с возрастом только меньше и меньше нравится.

Хватанул же ещё под конец прошлой недели простуду с обильным насморком, вот только вчера-сегодня более-менее восстановился, но от кондеев всё ещё держусь в стороне, временно перейдя в категорию "мне дует".

Сашке в среду же исполнилось девять. Надарили всякого мерча из её любимых мультсериалов, в том числе недорогие, но симпатичные амулеты из сериала "Леди Баг и супер Кот", и к ним коробочку. Смарт обновлять пока смысла нет, Сашке хватает и простенького Самсунга, квадрокоптер дарили в прошлом году, и теперь надо разобраться, почему у него один винт барахлит, а запускать змея в эту июльскую осень негде абсолютно. Сестра жены подарила нам всем набор раций. Заявлено 4 километра, но наверняка бьёт, скорее, километра на полтора. Немного задался вопросом, что там у них с частотой, т.к. связь открытая, была бы, собственно, частота, но вроде пока никто не вторгался. Хорошо бы им, конечно, разные наборы разводить по зашитой частоте, но что-то сильно сомневаюсь, что кто-то будет это делать с бюджетным набором. В то же время очень функциональная вещь, ведь реально можно без всякого телефона человека "вызвонить" на другом конце деревни вотпрямщас без дозвона и оглядок на доступность мобильной сети.

Мы в этом году активно фейлим и сдвигаем дедлайны для очередной ежегодной фотографии, но вроде бы в начале августа есть окно, в которое уже точно надо будет выбраться. Всё-таки годная традиция, и чем дальше от первых фоток, тем ценнее её плоды.
Комментарии:
tagetes
09:02 26-07-2019
Volkodav
Сашке в среду же исполнилось девять
С днём рождения тигрольвёночка, всех благ!
Volkodav
09:23 26-07-2019
tagetes

Спасибо!)