i-lightning
16:32 27-07-2019
[изображение]

Хосподи, как? Ну, вот просто – КАК??? В моей корзине на этом гребаном Лабиринте оказывается очередная пачка книг???
Но - увы.
Тот случай, когда спустя много лет, я открыла для себя дивный мир книг для детей. С КАРТИНКАМИ. И оказалось, что не Чебурашкой единым силен этот возраст!
Дети – это те еще задорные открыватели неведомых глубин))))
А я, как запойная алкашня, тащу и тащу в норку… Это – бездна.
Самая грусть, что, бох с ней, с ценой за книги. Пересылка (и цена за нее) – вот, где таится звездец((( Поэтому книги выбираю еще и по весу.
Но это так. О грустном))))


А в остальном – все своим чередом, хотела бы написать я, но понимаю, что нам никуда не надо выходить, чтобы приключения приключались. Вчера день был вообще богат.
Сначала, я принимала душ. И это вообще не приключение, если бы не Черная Большая Тень у меня за плечом. Боже, я пока поворачивала башку, реально думала, что поседею. И кирпичей отложила – еще одно бунгало на берегу сложить можно. А оказалось – крохотный ящеренок, едва ли 3 см длиной. И он, бедный сидел с таким же заполошным видом и большими глазами, что – поняла я – свой замок из кирпичей он тоже сложил. Ну чо, посмотрели друг на друга и разошлись. А в душе остались стоять два кирпичных домика.
Дальше был массаж.
И на этом месте должен быть очередной длинный и восторженный рассказ про дивных тайских тетушек с их волшебными руками, ибо сегодня 6 раз и у меня наконец-то голова начала поворачиваться вправо, развернулось левое крыло (о правом я все же вспомнила, почему ему так непросто – я же правую ключицу в детстве ломала! Вот ему и не везло с тех пор), а отек на правой лодыжке (ай, моей правой стороне вообще не везет) куда-то сбежал. Не весь пока, но гигромы почти не осталось. Чудо какое-то, не иначе.
А я ведь пошла просто на «релакс-массаж»)))))
Но суть не в том, а лежу это я лежу, и уже с пузика на спину перевернулась, а тетушка окучивает мое колено, как вдруг меня кто-то чмокает в ладонь. Поскольку кроме Пуша такое сделать некому в радиусе 4 тыс км, первый порыв был не сильно пристоен, но хорошо, что я тряпочку с головы сдернула, чтобы убедиться, что прилетит по адресу.
Тайская бабуля. Такой Мафусаил в юбке. Лет 200, наверное. И ахуй мой был бы не полон, если бы бабуля не чмокнула меня в ладонь еще раз. Вот, теперь 100%
И пока я хлопала ресницами и взлетала, бабуля что-то щебетала и щебетала, поглаживая меня по руке. И о том, что цветущая и радостная жизнь впереди, и о том, что прошлой моей инкарнацией был Тай, и о богине с непроизносимым именем.
Божечки, это мне, видимо, чтобы я почувствовала разницу между блаженными: родными и тайскими. Впрочем, ничо не имею против богини. Видимо, у тайцев синие башки что-то значат)))))))))))
Третье приключение случилось ночью. Сильнейшая гроза – нас подбрасывало и шатало в кроватях. И Пуш полночи спасал наши лежаки и полотенца, которые мы неосмотрительно оставили на улице, а за окном сверкало и грохотало и творился какой-то звездец.
Утром, трудолюбивые тайцы заделывали бреши и латали дыры. Основной урон был нанесен пляжу – его здорово размыло, но к обеду все было восстановлено.
А Машка даже не проснулась!

А сегодня, я думала, случится повторение.
Потому что, сначала
все к тому шло
, и тайцы, на которых я обычно ориентируюсь, как-то засуетились, когда ветер поднялся, все собрали: зонтики, лежаки, столы, накрыли все тентами и сами попрятались. А гроза
прошла стороной
прошла стороной
[изображение]
, задев нас только крылом.
И на небе
выплыла радуга
выплыла радуга
[изображение]
и небо стало таким, что впору
уверовать
. О такой красоты глазам больно.
Тот случай, когда не надо ни во что верить – вот оно, повсюду, просто везде, в каждом мгновении.
Комментарии:
triber-nefrit
00:41 28-07-2019
А я вот просто боюсь заглядывать в книжные. Мне реально некуда книги ставить, а они все равно появляются))

И да, безумно хочется провести хотя бы пару недель на дачке, чтобы ну вот только отдых, массаж и fruit/beer tasting
i-lightning
04:25 28-07-2019
triber-nefrit вот!! До нынешнего лета я туда и не заглядывала!!! Книжки появлялись, но делали это понемногу и норм. А тут заверте...

Дачка - даааа. Хоть раз в год, но очень, очень надо.
oleksana
14:22 03-08-2019
я всегда как-то очень робко думала о Тайланде, но теперь знаю, где хотела бы остановиться...
i-lightning
18:17 03-08-2019
oleksana Тай чудесен. Не весь, конечно. Бангкок слишком суетен, а Пхукет забит туристами. На Самуи тоже народа стало очень много, но тут все еще хорошо)))