emergency
00:15 30-07-2019 Интересно
Если бы в тридцатые вернулся бы путешественник из будущего и честно расписал бы всю грядущую историю страны - его бы наверное антисоветчиком посчитали?
А, ну, скажем, если бы не в тридцатые, а в пятидесятые? Восьмидесятые?
В какие годы грядущую историю нашей страны не объявили бы происками врагов?

Я подумал ну ок, нулевые? И тут вспомнил про войну на Украине. Наверное даже для нулевых это звучало бы достаточно дико.
Комментарии:
morbid
13:12 30-07-2019
Я как-то пытался себе представить, какие бонусы я бы лично вот сам мог получить, имей я возможность переместиться во времени, в рамках одной, к примеру, нашей страны. И как-то вот не очень получается - оказываешься ты в махровом СССР, времен, скажем, Брежнева. Ни денег, ни документов, ни жилья, ни возможностей, ни каких-либо знакомств-связей, по всем понятиям - ты мутный тип, шпион и враг и первый же сотрудник правоохранительных органов должен сдать тебя куда следует. А уж если ты вдруг начнешь рассказывать про будущее - то в лучшем случае тебя ждет аменазино-галаперидоловая диета, а в худшем - тюрьма и смерть.
Вот если в девяностые - уже немного лучше, но опять же - если есть время на подготовку. Тогда можно и акций поскупать и за границу выехать все же можно и информации как-то сильно больше и возможностей.
morbid
13:13 30-07-2019
З.Ы. А по теме поста - сейчас этим Пелевин занимается:)
emergency
13:42 30-07-2019
у меня была старая идея - написать книжку, где собрать рекомендации для путешественника во времени. которого забросила в то или иное время или место и попытаться найти максимум, который он сможет выжать из своего положения
morbid
13:45 30-07-2019
emergency была какая-то статейка на эту тему, где на пальцах объяснялось как в условиях римской империи и прочего средневековья собрать нехитрые устройства, паровую машину, лейденскую банку, огнемет, порох и тому подобные штуки, чтобы стать придворным Леонардо Да Винчи и избежать мучительной смерти.