Виль
17:53 02-08-2019 Песок и молоко
Не даром, видать, Вася когда-то играл сендмена на феечках, потому что у меня растет песочный человечек. Производство Соней куличиков прерывается только ради качания в гамаке. Эти два занятия, и ещё игра в футбол на поле с воротами в виде двух кустов мальвы, в основном, и составляют деятельность Горошины в деревне.
В Москве вместо игры с мячом деточка лазает по всяким лесенкам и горкам, но тут такого нет.


Я начала отучать ребенка от ночного гв. Это стояло в плане на август. И вот, разобравшись с очередным лактостазом и проводив родителей в Москву, я решила начать процесс. Тем более, аккурат в этот день начались месячные, так что сам гормональный фон был мне в помощь.
Первая ночь была сложной. Я покормила перед сном и далее поставила ребенка перед фактом, что теперь сися и молочко по ночам спят. Первый раз она заснула нормально. А вот проснувшись через полтора часа, была крайне возмущена отсутствием привычного успокоительного. С тяжелых наркотиков слезать тяжело...
Следующие два или три часа она то ревела, то возмущалась, то ела печеньки и пыталась все таки лечь и заснуть.
Безуспешно. Но это уже не было неконтролируемой истерикой, в которую она моментально скатывалась в предыдущие попытки.
Я эксперементировала с включением и выключением света, но сон не шел. Совсем устав, Соня начала жалобно плакать, и я включила музыку, свою подборку для класса. Софа отобрала телефон, потыкала в экран, сменила песню и.. внезапно улеглась. Вторую половину ночи она часто просыпалась, но я снова включала музыку и сон продолжался. Уже утром я вспомнила, что беременная в основном использовала именно этот трек для шавасаны. Совпадение?...

Во вторую ночь действовала по той же схеме. Покормила, и мы стали засыпать. Возмущения начались сразу же. Музыка тоже сразу пошла в ход. Засыпали гораздо дольше, но и проснулась малышка только через 5 часов, чего не случалось уже года полтора. Потом час медленно и томно жевала печеньки и изюм. Снова улеглась уже до утра. Т.е. проснулась лишь 1 раз за ночь!

Посмотрим, что будет дальше. Чувствую себя чуваком из книжки про Вия, который в церкве бдил над панночкой))
Но ваще, курс на успех, вроде.