Zadira
11:50 09-08-2019
Очень интересно смотреть за тем, что происходит в жизни. Почти год молчания на всех ресурсах, где я живу. Где-то были "всплески", где-то нет.
Когда так надолго замолкаешь, то очень тяжело начать писать снова. Словно потерян не только контакт с аудиторией, но и с собой-пишущей. Вот раньше было интересно одно. А сейчас нет или сильно иначе. То самое пресловутое про "в одну реку дважды", да.
Все больше наблюдаю за собой, повторяя вопрос своего терапевта: "а с тобой в этой ситуации ЧТО?". Сейчас я начинаю понимать смысл этого вопроса. Почти год потребовался на то, чтобы начать его применять в работе, в жизни и вообще. А казалось бы что может быть проще.

Сейчас много интересных запросов в работе. Очень хочу по итогам сделать группу для работы с ревностью. Потом можно будет посмотреть на другие вопросы. Но эмиграция пока разношерстна по запросам. Их много, но пока в целом приходит человек с запросом про адаптацию, а на самом деле вопрос не в ней - лишь на фоне ее. Обида скорее требует индивидуальной работы, как и страхи/вина. Поэтому пока нет.
Возможно, будет пробная группа по работе с депрессией через письменные практики.

Но это отдаленные планы. А пока надо планировать обучение на этот год. И тут внутренний дракончик разрывается от жадности на пресловутый британский флаг. То ли готовиться к магистратуре в Австралии/Испании, где есть МА по нарративу, то ли забить на корочки и добирать практическими курсами.

На самом деле очень здорово понимать. что период затворничества и молчания подошел к концу. Это прям радует.