Svetlanchik
10:11 12-08-2019
Ну что, мои выходные были прекрасны! Особенно суббота!
Концерт был офигенным!! Да, организация подкачала, но исполнители супер.
Я не знала, что начало задержали на 2 часа из-за дождя, ехала сразу к 17:30, к выступлению Антона Беляева. И я пришла прям идеально: в танцпартере было мало людей, а на сцене еще была Тина Кузнецова. То есть я послушала фактически весь концерт! К сожалению, концерт слегка убыстрили, правда, по ощущениям, сократили Тину, потому что она спела 4-5 песен, а не запланированный час. Но это и к лучшему - песни в русско-народном стиле довольно странные. Обороты типа "чужемужняя жена" и прочее вызвали взрыв мозга. Но под конец мы даже чуть потанцевали (ну не стоять же на месте столбом). Возможно, стоит еще послушать записи, чтобы лучше вникнуть.
THERR MAITZ очень крутые! Так компоновать рок, рэп, поп, нотки джаза далеко не каждый сможет. Группа реально раскачала танцпол, все явно оживились после Тины, подключились. Парень рядом слушал группу первый раз (в принципе, я недалеко от него ушла), он был удивлен, что не слышал до этого. На что друг ему сказал: "Для русского, если нет гармошки и балалайки - слишком сложно, мы не привыкли к такой музыке реально мирового уровня". И он был прав.
Мумий Тролль все ждали, некоторые специально пришли на них (за что им спасибо, потому что на ZAZ я стояла уже фактически в первом ряду). Лагутенко вышел весь такой в образе)) Космический, "с тихоокеанским приветом". Сначала играли песни из нового альбома, как сказали фанаты, эти песни играют в акустике, в субботу был просто подарок на такую площадку. Мне понравились 2 песни: Приоритеты и Лето без интернета, они какие-то душевные что ли. Ну а потом зажгли старыми проверенными хитами: Владивосток 2000, Медведица, заканчивали снова более спокойными. Отыграли концерт по восходящей, если так можно сказать. Вместе с Мумий Тролль играли ребята из Риги (группа Instrumenti, https://www.facebook.com/instrumenti), очень классные, один из них играл на фортепиано и пел, классно дополняя Лагутенко.
Оказывается Мумий Тролль реально базируется во Владивостоке, а какой-то альбом крутится в чартах в США и Японии, в Японии Лагутенко фестиваль устраивал, во Владивостоке тоже движуху организует, занимается проблемами тигров. Я не знала об этом и была приятно удивлена. Аж на эмоциях глянула билеты на концерт, потому остыла, послушала последний альбом и решила, что не так уж хочу)) Хотя, все может быть (концерт 12 декабря на Динамо, так что есть еще время послушать и решить).
Ну и ZAZ. Что тут скажешь, она фантастическая! Инструменты были настроены идеально, звук вышел шикарный, а музыканты очень крутые! Особенно впечатлил Бертран на гитаре, который стоял себе и играл спокойно в классическом костюме и шарфе, а потом как вдарил рок на одной из песен! И всё это с невозмутимым и спокойным лицом) Изабель как выскочила на драйве и с бешеной энергией, так весь час и отдавала ее нам, а мы обратно ей своим пеним, танцами всяческой поддержкой. Невероятно классная, искренняя, обожающая то, что делает и своего зрителя. Несколько песен я не слышала, теперь будет повод найти и добавить в плейлист.
Шла после концерта и напевала себе в голове)) Дома несколько раз пересмотрела всех и порадовалась, что быстро сориентировалась и купила билет.
Еще порадовало, что люди были адекватные, не толкались, не давились. Даже около сцены было спокойно, мы танцевали и пели своей группой.

Питеру повезло больше, фестиваль длился 2 дня, 2 дня разных исполнителей, московские (кроме Лагутенко) приехали туда в воскресенье. И, как я понимаю, там было больше движухи по теме фестиваля (по экологии). А может это просто я не пошла гулять по площадкам в Москве, а сразу на концерт.

В воскресенье я планировала читать про Ригу или Баварию, а в итоге не делала ничего. Вообще. Ну ладно, вечером приготовила себе обеды на работу. Сначала я себя немного ругала за это, а потом поняла, что не хочу ничего, и успокоилась. Пока время есть, по вечерам буду дочитывать.