i-lightning
15:29 19-08-2019
"О, боже, мама, это - капец!" - сообщил Димас, пригромыхав домой.
Весь капец - это то, что приходится ходить в школу, не иначе. Уроки стали на 5 минут дольше, но их стало меньше - по 6 в день (3 пары).
10 класс - 10 человек (5 девочек, 5 мальчиков - сплошное гендерное равенство). Новеньких нет, все с прошлого года остались.

Пуш с утра на работу усвистал, так что мы с Марусяном остались сами по себе и быт наш (ну, я наивно надеюсь на это) начинает входить в привычную колею. Или хоть в какую знакомую.
Пока что полдня боролись с соплями (божечки, как столько соплей помещается в таком маленьком носике?), играли, читали, и рисовали.
Не выпила свою вторую дозу кофе и в 3 часа мне просто как битой по башке стукнули - я тупо вырубилась посреди предложения.
Машка как порядочная полчаса поиграла сама, периодически прибегая проверить, не изволила ли я встать.
Изволила, чо. Стирку разбирали вместе, угадывая, чьи носки. Папины или Димины. И искали пары.

Потом были блинчики (вообще, задумывались как сырники, но получились сырные блинчики - очень вкусно, но не сырники)))))
А потом Пуш пришел и сказал, что у дедушки взял ключ от крыши. Нучо, пошли смотреть на крышу.
А там - смотреть не на что. Оказывается, наша крыша (ну, в той ее части, в которой можно "пожарить мясо") размером с комнату Димаса. Так что нам проще устраивать пикники на балконе.

А потом был арбузик и Димас рассказывал уже всем, не только мне, о том, как жесток мир, что его заставляют учиться и потом еще учиться, и еще читать! Но отбивался он как-то не сильно активно, разве что устроил истерику на тему, что "я печатал полчаса сраный конспект, а потом не сохранил". Бывает.

А у меня есть Сингапур, в котором я, походу, все еще гуляю. И Мураками, который невероятен просто. Каждый раз он ко мне попадает настолько в тему, настолько уместно и вовремя, что я только удивляюсь. Буквально вчера беседовали на тему творчества - чистого, того что про идеи и потоки, и ремесленничества, которое про массовость и деньги. И то, что каждый теряет внутри.
И - вуаля - как по заказу Мураками. Теми же словами. Про то же самое.
Люблю такое.