Mark Novazki
20:19 25-08-2019 Развитие или
Если сравнить мои нынешние записи и те, которые я делал в самом начале, когда мне было лет десять, ничего особенно не изменилось . Как-то это грустно. Конечно, словарный запас стал больше, я делаю меньше орфографических ошибок уровня "карова" и чаще всего ставлю запятые в нужных местах, но в остальном... Всё то же убеждение, что мир по умолчанию должен отсыпать ништяков, самомнение размером с корускантскую высотку и натужный пафос.
Ну, за двенадцать лет я хотя бы дошел от идеи "мир должен отсыпать мне плюшек, потому что я..." к "я должен стать лучше. чтобы мир отсыпал мне плюшек". А раз не отсыпал, значит я всё еще не достаточно хорошо. В нужную ли сторону я развиваюсь? Да кто его знает.

Сегодня был "резервный" выходной, и меня вытащили на природу. Немного потренировался под беззлобный смех любимой тетки, она как обычно мотивирует развиваться. Порисовал, потом немного покрафтил реквизит для фоток. И как обычно много думал, как обычно не весело. Раньше мне всё это было интересно, я мог сшить костюм за одну ночь до, аксессуары и оружие из говна и веток, а сейчас какое-то тупое равнодушие.
Тренируюсь, потому что надо, вроде обидно бросать всё на пол пути, как-то это не правильно.
Вчера пытался медитировать, чтобы в голове всё наконец-то структурировалось, так провалился в какой-то кошмар с падающими на голову обломками. По новостям вроде всё тихо, так чего же меня так плющит.
Еще и заболеваю, кажется. Горло как будто рукой сдавили, всё время пытаюсь вдохнуть поглубже и тревожность зашкаливает. То ли простуда, то ли нервное. Сложно обрабатывать информацию, мозг не справляется.
Спросил бы совета у Д, но как-то это не правильно. Я отказал ей, пусть и не в грубой форме. А теперь не хочется выяснять, у кого из нас гордость перевесит человечность.
Мой врач в отпуске, а идти к другому, значит опять долго и нудно объяснять всю сложность ситуации. Между необходимым уровнем чувствительности и "хорошим здоровьем" выбор очевиден. Полгода походил, натыкаясь сбом на стены и путая соседа с фонарным столбом, больше не хочется. Сила всё-таки неплохо компенсирует слабость зрения. Это смешно, но из неблизких знакомых никто не догадывается, что у меня медицинская карточка толщиной с "ВиМ", но, к сожалению, для нормального исцеления мне потребовалось бы резко посветлеть.
То, что я делаю, напоминает починку реактора изолентой, но, как известно, работает - не трогай. Создавать видимость нормальности вообще мое лучше всего прокачанное умение. Совершенствовался, когда сначала работал в больнице "санитаркой", а потом в детском саду. Золотое, блин, было время. Скучаю по той работе, по тому коллективу, да и по тому отношению к жизни немного тоже. Казалось бы, прошло каких-то четыре года всего, а темнота мне уже изменила. Смотрю на ту улыбку на фото, а в голове пакостное хихиканье "ну, давай, теперь улыбнись, детям понравится". В том все и дело, что видимость нормальности лишь видимость. Иллюзорный флот тоже хорош в некоторых случаях, но никуда ты на нем не улетишь. Так и тут, отвлекся, и маска пошла трещинами. Кто не отвернулся, сам виноват.
Лучше даже не продолжать, чтобы не расстраиваться.

Состояние равнодушное