Mark Novazki
11:00 27-08-2019 Как обычно, с опозданием
Есть у меня такое нехорошее чувство, подозрение, наверное, что в мою коробку на раздаче что-то не доложили. Например, инструкцию. Других объяснений нет.
С одной стороны, вроде верным путем иду, а с другой, если посмотреть на Д, то где-то я что-то не понял, что-то очень существенное. Я сразу вспоминаю, как пятнадцать лет назад осваивал компьютер. "А теперь мы нажмем на эту кнопку, и посмотрим, что получится". По-моему с жизнью это так же хорошо не срабатывает.
Должно быть интересно, но на самом деле нет.
Как будто это такая проверка на прочность, вроде как, обойдусь я без советов извне или приползу просить о помощи. Неа, так это тоже не работает, не приползу.
Я достаточно насмотрелся на то, как такие взаимоотношения работают изнутри. Ну, пусть мне не доложили инструкции, и всё, что у остальных выходит просто, у меня получается после сложных вычислений и пары сотен неудачных попыток, я имею достаточное количество самоуважения, чтобы не ввязываться в игру на том поле, где я обречен проиграть.
Наблюдать со стороны в таком случае гораздо поучительнее, очень забавно какой иногда треш люди готовы принимать за норму, если в конце им пообещать некоторое вознаграждение.
Да лучше от части ништяков отказаться, чем униженно перед кем-то ползать. Обучение? Интересно чему может научить то, что к тебе относятся то ли как к неизбежному злу, то ли как к садовому вредителю.
Всё же уважать таких как Д. и восхищаться ими же лучше в определенного расстояния, а то сияние глаза слепит. Я уже сорта этого дерьма достаточно распробовал. эх, где мое детство золотое, Ольга, конечно, была эталоном человека-говна, но где бы я сейчас был, если бы не ее бесценные знания. Правда, второй раз я на это не подпишусь, даже если мне заплатят.
В некоторой степени я даже понимаю тех товарищей, которые канонично отличались нездоровьем в области головы. Когда Ольга могла, так сказать, непосредственно на меня влиять, я бы сделал всё, что она сказала. Я имею в виду буквально всё. Не уверен, что полученные знания в таких случаях способны компенсировать всё остальное, но все равно благодарен. Где бы я сейчас без нее был? Возможно, что и на следующем круге, а я еще на этом не все ништяки собрал.
Я не так давно ее видел, воспитывает уже новое поколение. И у них всё такое же выражение лиц, я прямо себя узнал. Той девочке одновременно хочется и позавидовать, и посочувствовать. Едва ли у меня уже что-то подобное будет, хотя иногда хочется. "Кнут и пряник". И вот это всё. Оно, определенно, имеет смысл. Без Ольги я бы едва ли постиг суть некоторых вещей. Но у меня есть сомнения, возможно, ее можно было постичь каким-то другим путем. Без необходимости висеть под потолком или получать удары палкой по пальцам.
Хотя ценный навык идти, когда хочется лечь и умереть, такой ценный, и всё же.
Мне просто не с чем сравнивать.
И инструкцию не дали.

Состояние смотрел назад, много думал