Виль
22:44 02-09-2019 Гкп
Несмотря на ужасное утреннее самочувствие, во второй половине дня я оклемалась и таки довела Соню до гкп. Вот оно, свершилось, ребенок первый раз пошел в сад.

Группы чередуются: день - утро, день - вечер. У нас сегодня как раз был вечер. А мы с Софи, к тому же, пришли за пол часа до окончания времени работы. И это оказалось хорошо. Когда мы вошли, большинство как раз уходили. И мне удалось познакомить Соню с воспитателем и новым помещением без лишнего стресса. Меня никто не гнал, так что я, как и хотела, побыла эти пол часа вместе с ребенком, мягко переключая ее запросы на воспитателя.

Насколько я поняла от других родителей, изначально детей забрали, родителей выгнали, дети наревелись, потом родителей пустили. Мы прибыли как раз чтобы увидеть этих самых родителей, теснящихся у входа в игровую комнату и подбадривающих своих чад. Впрочем, были и детки, которые не хотели уходить и все у них прошло прекрасно. Надеюсь, когда я все-таки попробую уйти и оставить Соню на какое-то время, она тоже проведет его хорошо. По крайней мере, воспитательнице она без проблем разрешила себя трогать, а это добрый знак.

Наша группа №8 называется «Всезнайки». И я застолбила Соне шкафчик с буквой «С». На нем нарисованы синичка и самолет)))

Единственное на счет чего я переживаю, это то, что в группу записано аж 30 детей на одного взрослого. Не знаю сколько будет реально ходить, но у Сони сейчас период, когда все ее достижения должна лицезреть мама или другой ее взрослый. Не съедет с горки, пока не убедится, что мама наблюдает. Воспитатель явно не сможет так ей угождать.

Но вообще я сегодня была собой довольна. Потому что горы прочитанных статей все же, кажется, отложились туда, откуда мозг может вытащить знания и применить. Потому что я была молодцом прям в своих действиях. Говорила с ребенком заранее, мы взяли свою игрушку для комфорта, я старалась не отсвечивать, не рулить происходящим внутри, но и не пропадать без предупреждения; не отталкивать ребенка, но и не вестись на призывы вступить в игру. Воспитательница, конечно, была уже убитая, но, откликалась на мои действия как могла. В общем, я настроена на позитив и даже с плохим самочувствием смогла остаться в ресурсе. Это важно. Я умничка.