nut
14:13 09-09-2019 Веловыходные
Выходные получились угарные.

Друзья у меня организовывают велогонки. На одной из них поучаствовал в качестве музыкальной поддержки, и заодно посмотрел на процесс и состав участников.
И, в общем, очень впечатлился командами "взрослый - ребенок", которые рубились наравне со всеми, хоть и по лайту.
И решил, что тоже так могём с младшим.

И вот, делают очередную гонку во Владимирской области. Зарегистрировались в последних рядах, название придумали. Купил в декатлоне девайс для перевозки великов. На предыдущих выходных прокатили более 25к. В общем, готовы по всем статьям.

И тут внезапно пришло препятствие откуда не ждали - под зеликом организовался музыкальный фестиваль, есть возможность выступить, но прямо в те же даты. Об этом отдельно напишу еще.

В общем, суббота началась у меня в 6:30 утра с завтрака и установки велодевайса. Оказалось, марку Субару в списке комплементарных машин вообще не упомянули - ни в руководстве по установке, ни на сайте. Знал бы - десять раз подумал. Но тут уже деваться некуда, настроил, прицепил и в результате оказалось что всё подходит и работает. Взгромоздили велики и помчали. В пути, конечно, очковал потерять всю эту конструкцию или оказаться с гнутым багажником, но вроде пронесло.

Прибыли на место к 11, прямо по расписанию. Получили номера, послушали брифинг и стали наблюдать за стартами. Незаметно и наша очередь подошла. Стартовали в толпе мам-пап и детей до 8 лет. Первые метры двигались плотно, потом получили карты, сориентировались и помчали.

Суть такой гонки такова: на старте дают легенду (где конкретно расположен контрольный пункт - например, три одиноких сосны в поле). Потом получаешь карту - где эти КП расположены. Ориентируешься и мчишь к ним. На месте нужно приложить к валидатору чип (типа карточки метро), он пропикает и можно мчать дальше. Победитель - тот кто соберет больше КП (в идеале - все) за меньшее время. Порядок взятия, маршрут и т.п. - на выбор.

Первые несколько КП мы брали в толпе таких же мам-пап сыновей, и особо не парились в ориентировании. Потом, правда, это сыграло злую шутку - подумали, что КП вон там, где несколько великов валяется. А выяснилось, что он в километре от этого ) потеряли минут пять )
Однако аналогичным образом (среагировав на толпу у березы) мы взяли и КП, расположение которого должны были только разгадать.

На КП, который был пунктом питания, мы решили потусить с друзьями, поесть арбузов и вообще, расслабиться. Душевно пообщавшись, поехали брать единственный КП, который был в лесу, на перекрестке просек, и не просматривался, что затрудняло ориентирование по другим велосипедистам. В общем, его тоже покатались, поискали. Но нашли.

К финишу крутили бодро, обогнали две команды.
Вообще, заметил, что отцы прям очень переживали за результат, постоянно рявкали на сыновей "быстрей, быстрей". Сам старался быть не таким, зачем ребенку радость от покатушек портить.

На финише были почти через 3 часа после старта, в протоколе 18е место, 23k.

Вот видосий и фотограммы ниже.


Комментарии:
Stamina
14:40 09-09-2019
дверь великами не царапает?
nut
15:39 09-09-2019
Stamina они в воздухе висят. тьху-тьху, не касаются ничего. добавил фотку
Innuendo
16:01 09-09-2019
Крутая команда! :up: