i-lightning
15:28 09-09-2019
- Почему учебник по истории лежит между микроволновкой и мусоркой? Вы так и не решили, что с ним сделать: сжечь или выбросить? (с) Пуш

А все просто: потому что Димас из трех параграфов на повторение осилил только один, а развал Австро-Венгерской империи и революция в России (Керенский бежал!) прошли капитально мимо вместе с вагончиков в Компьенском лесу (Димас, мы же там были, в том вагончике!). Поэтому пока я строгала авокадо, лук и рыбку в салатик, Димас строгал мой мозг. Но революцию и вагончик все равно не осилил - так что "и завтра снова в бой" (с))))))))))
Впрочем, воевать не долго. Димасу осталось проучиться только вторник, а потом - Чусок и три дня выходных.
Очень хочется лунных пряников!

Димас ж последние дни отжигает, как может.
Все началось в пятницу, когда учительница (она же мадам Джан, препод корейского и классрук) прислала сообщение, что "your child was involved in an incident that is against academic honesty behavior. Your child and I had a conversation on academic honesty during lunch break."
Божешты-шможешты.
Благо Димас был уже дома, так что конверсейшн мы поимели прям сразу, а не во время ужина.
"Мама, их просто бесит, что они никак не могут доказать, что я списывал" - "А ты списывал?" - "Нет, поэтому они и не могут доказать".

Не списывал, ага. Более того, когда дело дошло до разборок, посадили писать похожий тест, во время которого был "инцидент" и Димас написал не на 70, как в первый раз, а на 80 баллов. [изображение] [изображение] [изображение]

Но ситуация проста, как угол дома: перед тестом Димас распечатал на школьном принтере (к слову, ни у кого из студентов кроме Димаса [изображение] [изображение] [изображение] нет доступа к этому принтеру) материалы теста по корейскому. По словам Димаса - чтобы повторить, но, блин, Дима, кого ты лечишь)))))))))) Листиков было два: для Димаса и для того парня. И их, видимо, и видели одноклассники (во всяком случае, тот, кто учительнице и стукнул. Заодно еще и про то, что Димас обсуждал на перемене возможности списывания и вообщеспособы, как это делать *у меня рука не отлипала*). У того парня забрали перед тестом (с компов повторять можно, с листиков - нет), а Димас свой куда-то приныкал. Ну, а потом уже кто-то сказал, что листиков было два, и, наверняка, Димас им воспользовался. Тут все и заверте…

Вопщем, в пятницу вечером мы имели дивную переписку с Мадам Джан (Пуш) и разговор на тему ценностей западной системы образования, подстав, стукачей и крыс (я). И того, что если даже не воспользоваться, а просто распечатать, то в условиях цифровых технологий это и будет "соучастие", и "подозрение на вовлечение", и то самое "an incident that is against academic honesty behavior".

И, блин, ребенок, так позорно палиться в 15 лет! [изображение] [изображение] [изображение]

Пуш, к слову, как услышал про все эти "подозрения" и прочее, расчехлил свою биту и написал классручке, чтобы та внятно и пожалуйста, без всяких этих ваших «highly likely» написала свою версию произошедшего. Мадам Джан поняла, что сейчас кот Скрипалей нанесет последний удар и на мягоньких лапках рассказала про два листика. А Димас дополнил картину собой.

Уже сегодня Мадам Джан отписалась, что Димасик написал очередной тест, как зайчик, и вообще она не понимает, что это было, он такой умный мальчик и "ему все это не надо" (c).
Божечки, Мадам Джан, вы что, не были школьницей?!

Димасик же сегодня был опиздюлен. Потому что с утра встал, умылся, и лег на 5 минут. 5 минут закончились, когда встал Пуш, ага. А Димас к тому времени уже должен был сидеть на чем-то там. Димасик размазывал сопли, пытался кашлять и давить на жалость. Но - увы. На пиздюльной тяге был выпнут из дома.
Комментарии:
it is me
16:59 09-09-2019
В истории со школой прекрасны все: Мадам Джан - истеричка, которая раздувает из мухи слона (я понимаю, иные ценности, вот это всё, но блин же!), Димас, которому 15 лет, а палится как первоклассник, и стукач. Стукачу - лучи поноса в карму, ибо фу таким быть!
i-lightning
17:27 09-09-2019
it is me Димасу поручено крысу изловить и отпиздить ногами. Увы - нет. Ибо это тоже против школьных правил. Но крысу таки надо вычислить - чтобы понимать, что рядом с ней пиздеть не стоит.
Мадам Джан - чо. Реагировала, как положено. Как умеет, так и ага))))
Подаренка
09:42 10-09-2019
i-lightning ой, акая прекрасная история прямо с утра! Димас красавчик!
i-lightning
13:24 10-09-2019
Подаренка даааа, нам скучно не будет никогда)))))))))))
Лапуленция
19:48 11-09-2019
капец.
тому, кто стуканул лучи поноса
тюфяку, который сразу вытащил свой листочек больше никогда не помогать.
вот же ёмаё.
ну, у них свои ценности конечно, Дима, доверять можно только себе, СЕБЕ.
"13-й" срочно посмотреть!
Любить СЕБЯ! На остальных тьфу!
i-lightning
03:13 12-09-2019
Лапуленция ну, тож идеология так себе. Друзья очень важны. Но вот крыс надо травить.
Лапуленция
07:58 12-09-2019
i-lightning друзья да, но это вряд ли друзья...
и помощь кому-то в "незаконных" делишках очень часто оборачивается неприятностью.
Ксюху учу, шпаргалки я писала, но с собой ни разу не взяла, всё в голове нужно стараться держать.
i-lightning
11:46 12-09-2019
Лапуленция тут можно свалиться в долгий разговор на тему, а кто, вообще, есть друзья, и чем эти люди отличаются в 15 лет и в 40 лет. У нас Димас растет в слишном иных обстоятельствах, чтобы я ему клевала мозг на тему "тут не дружи - там дружи". Пусть набирает свой опыт отношений, чтобы просеивать людей. Если ему ситуация чем-то не понравилась - он выводы сделает. Ну, т.е. мой гундеж на эту тему - не нужен.
А по поводу списывания. Ну, я списывала и делала шпаргалки. И в школе, и в институте. Димасу об этом не рассказываю (он не интересуется), но с моей стороны было бы лицемерием натягивать белый плащ на этом месте. Ибо.