Svetlanchik
11:31 16-09-2019
В этом сезоне я решила учиться и купила абонемент на 11 лекций в Третьяковке. Лекции будут идти по четвергам в 19 часов каждую неделю. Не попадаю только на одну, потому что у меня совпадает театр, но или лекцию пристрою, или сестру в театр отправлю. Удивительно, что у меня свободны оказались четверги в течение 2,5 месяцев! Как я прям четко билеты в театр на другие дни купила!
Долго думала брать или не брать абонемент, потому что в эти же самые дни в Пушкинском музее будет абонемент по моим любимым импрессионистам, но в итоге решила начать с русского искусства. Плюс первая лекция по Поленову, а его выставка откроется в октябре в галерее (через пару недель после лекции).
Лекторов несколько, надеюсь, они будут не занудными и не отобьют желание слушать.

Была идея послушать еще про авангард, но, думаю, сначала этот цикл прослушаю, а там уж посмотрю. Так что мой день знаний начнется 3 октября)
Комментарии:
Люциферчик
13:29 16-09-2019
Я в Третьяковке посещала лекции по иконописи, было очень интересно и отлично скрашивало осень-зиму.
Svetlanchik
13:37 16-09-2019
Люциферчик я на них смотрела (по иконописи один или два абонемента), потому что совсем ничего не знаю и не особо понимаю, обычно проскакиваю залы с иконами на скорости. Но решила начать с чуть более знакомой темы, чтоб мозг после работы не взорвался))
Третьяковка подсаживает меня на себя)