i-lightning
14:23 21-09-2019
[изображение]

Собрали рюкзаки и с утра пораньше выдвинули в Осаку. Пуш по поводу рюкзаков пребывает до сих пор в диком неконтролируемом восторге: 3 не сильно тяжелых рюкзака, плюм фотоаппарат. Сфотографировал с целью использовать, как эталон. С Димасом такое практиковали, но уже 4 года "с рюкзаками" получилось впервые. И то, половина - Машкины вещи.
Из Осаки на электричке (японская логистика - изобретение ада, ибо мнодество частных перевозчиков и нихера не понятно) до Нары, а там - несколько часов гладили оленей.
Божечки, этот день стпл очередной жемчужиной. У меня в коллекции есть "смотри кит! КИИИИТ!!! (из Провинстауна, США). Теперь есть День, когда мы чесали оленей.
Нара невероятна. Это какое-то первобфтное прикосновение к естественному.
Все остались в диком восторге. Даже наш пресыщенный наследник.
Машку облизали со всех сторон, один оленик даже буцьнул башкой. Но Машка и сама не поняла - дрался тот или целоваться полез.
Несколько храмиков обошли (синтоистские, с заросшими мхом каменными светильниками - мне в одно ухо пел песни Тоторо, а в другое рассказывал свои сказки Мураками) - места дивные.
По городу- по городу и к вокзалу. По пути Димас нас просвещал на предмет "это знаменитое.... надо непременно попробовать". Напробовалимь всяких булочек разного формата и свойства и на электричке в Киото.

Тут ночь и абсолютно тупенький работник гестхауса, ни одной годной розетки и ни чая, ни кофе.
Но все это такая ерунда, ибо мы утопиались в какули и толтко упасть и уснуть.
Комментарии:
Ленчка
22:27 21-09-2019
классно