morbid
14:54 03-10-2019 За ебучий блютус
А вот выписал мне банк ВТБ каких-то своих бонусов некоторое количество. Причем с первого числа - они должны были сгореть. А с паршивой овцы - хоть шерсти клок, так что надо было куда-то их потратить как можно скорее.
Я протраллил весь их сайт, предлагающий за бонусы купить всякую ненужную хуйню, сертификат на ногти, массажер для ануса и трогательный шоколадный сырок со скидкой и ничего особо интересного не нашел.

Осознание, что бонусы сгорят - меня как-то напрягало и я совершенно неожиданно для себя решил на них приобрести себе наушники блютусные. Думал - буду с ними в плейстейшон шпилить, пока жена спит. У меня вообще-то конечно и проводные есть, которые прям в геймпад включаются и блютусные соневские, но проводные - мешают проводами на пузе, а блютусные соневские - очень большие, тяжелые, короче как из советских фильмов про героических радистов. Мне в них неудобно, да и одно ухо не сделаешь.

В общем, взял себе Xiaomi, вот как на картинке:

[изображение]

Ну и чо я могу сказать. Говно.

Все возможные хуйни, которые могут произойти с блютусными наушниками и даже те, которые не могут - с ними произошли, естественно.

- К плейстейшну они не коннектятся. Он их видит, как блютус устройство, но подсоединить не может. Хотя похожие уши, тоже сяоми, у жены - подсоединяются.

- Звук в них в целом говно, а еще они так сделаны, чтоб ты слышал чо вокруг происходит, то есть как затычки в метро - хуерга.

- Человек, придумавший сделать на них не кнопку, а сенсорную панель - мудак. Потому что любые попытки что-либо на них сделать с помощью этой самой панели - ведут к тому, что они входят в цикл каких-то случайных процедур и их потом надо вынимать, класть в ебучую коробочку, вынимать заново и вставлять аккуратно, чтоб не дай бог эту панель опять не задеть.

- К телефону они коннектятся тоже хуево - во-первых через раз, на третью попытку вообще перестали подключаться, хотя подключение есть.
А когда идешь с телефоном в кармане - прерывается звук периодически.

- 2019м году на блютус девайсе никак нельзя узнать насколько он заряжен (есть приложухи под Андроид, позволяющие делать чота подобное, но крайне неточно).

- Человек, который придумал схему, что СНАЧАЛА когда ты достаешь эти уши - они коннектятся КАЖДЫЙ как отдельный девайс - мудаковат. Использующих одно ухо людей - сильно меньше, чем тех, кто хочет просто послушать с телефона музыку или посмотреть кино. А чтоб спараллелить их в единое целое, это мне пришлось несколько ютуб видео посмотреть. Там их надо зажать и держать МИНУТУ блядь, пока они сначала ресетнутся, а потом опять эти ебучие операции с коробочкой.



В общем, вывод: я все эти возможные недостатки знал и раньше, но думал, может к 2019 году их как-то порешали. Но нет, нихуя. Возможно эппловские уши чуть-чуть лучше в плане подключений (но они стоят 12 000 минимум, сами по-себе уебанские, работают только с эпплом нормально и неудобной формы, жена вот не смогла пользоваться).
Но вот те, которые затычки - полный и беспросветный пиздец. Шлю их создателям лучи поноса гвоздями, а еще пожелание попробовать ими самим попользоваться. Может идеи какие возникнут.

Буду по-прежнему проводным ретроградом. Идите в жопу с вашими, блядь, инновациями.
Комментарии:
Stamina
15:00 03-10-2019
спасибо тебе добрый человек. как раз подумывал их или что-то вроде жене купить
morbid
15:03 03-10-2019
Самая бесполезная хуйня, купленная мной за последние 10 лет.

Если у жены Эппл и ухи заточены под их айрподсы - то шансы нормально поюзать есть.

Если не Эппл - то проще проводные.
Stamina
15:05 03-10-2019
morbid у меня была какая-то херня, убивало качества звука в первую очередь. но я реально был уверен, что за несколько лет прогресс семимильными шагами и тд
нитуш
15:06 03-10-2019
В самолете летела, одна тиотка внизапна потеряла одно эппловское "ухо". Вылетело из уха, срикошетило - блт, весь самолет их обыскался, по радио сделали объявление, мол, уважаемые пасажиры, поищите наушник. Весь салон ползал под креслами, прониклись ))) Потом немношк угомонились, только владелица не могла успокоиться - нуахуле, 12 тысяч жалко же )))) Нашли через час. Случайно. Чуть не наступили. Через весь салон пролетело, в хвосте у туалета нашли. Нахер вот такое вот?
Endless
15:06 03-10-2019
О спасибо за отзыв, буду юзать дальше свои проводные :)
Endless
15:08 03-10-2019
нитуш я так симку меняла в самолете в айфоне, и она у меня выскочила и срикошетила через весь салон, тоже всем самолетом искали :lol:
morbid
15:10 03-10-2019
Stamina ну вроде как да. Но на практике - нет. Была хуйня, стала хуйня чуть-чуть получше. Но все равно не знаю как этим пользоваться.

нитуш ну это может произойти с какими угодно ушами. У меня вон у жены резиночка слетала с них, тоже обыскались под сидениями. Нашли:) А когда резиночка эта за 12000 - вдвойне обидней.

Вообще у эппловских ушей есть запатентованная эпплом технология, которую они охраняют денно и нощно и никому не дают, которая слегка упрощает все эти подключения. Но для этого надо жить в экосистеме Эппл во-первых, а во-вторых сами по-себе уши у них довольно дурацкие и мой Сенхайзер не переплюнут никак.

А еще меня люто бесит в подобных ушах, что мне и так хватает девайсов, которые надо заряжать, а тут еще про это помнить. Но это у всех блютусных ушей без исключения такая беда.

Endless Да, провода - это настолько минимальное неудобство по-сравнению со всем этим, что и похуй на них.
Innuendo
15:15 03-10-2019
Спасибо за предупреждение!
душевно написано :up:
нитуш
15:22 03-10-2019
morbid Да может, конечно, просто за такую цену себе еще полную панамку гимора приобретаешь, не стоит оно того )))
morbid
15:25 03-10-2019
нитуш ну я знаю многих эппловодов, у которых с айрподсами все вполне сложилось. Но у них видимо, устройство уха другое и денег нормально.
Осчастье
15:35 03-10-2019
Лучше б на маникюр все спустил 😀
нитуш
15:36 03-10-2019
morbid Как-то без синезубой гарнитуры жила и дальше обычными наушниками обойдусь ))
morbid
15:48 03-10-2019
Осчастье чем черт не шутит, вдруг это мне еще предстоит?!

нитуш ну у меня проводные, к примеру, довольно хорошие ухи и не сильно дешевле эппловских:) И с ними тоже есть сложности (например, у меня на телефоне нету джека для них и приходится юзать еще и переходник). И если б блютусные нормально работали - я бы вполне ими может и пользовался бы. Но слишком много "но" у них.
Terra
15:52 03-10-2019
А я посмотрела на свою сестру, которая фанатка apple ушей) и прям загорелась себе приобрести тоже на андроид.
Спасибо за отзыв, потому что как раз на xiaomi лежал мой взор))))
Но систер прям тащится от удобства. Она просто постоянно на телефоне по работе и ей очень удобно разговаривать, с одним наушником чаще всего ходит по улице. И снаружи звуки слышно, и ответить на звонок всегда можно быстро.
morbid
15:54 03-10-2019
Terra ну кто много говорит через гарнитуру - наверное и правда с ними удобно должно быть. Они как раз больше для этого и предназначены.

А я по телефону говорю раз в неделю, больше переписываюсь текстом, в угоду интроверсии, а в наушниках слушаю музыку и преимущественно в метро, где шумно и нужна хорошая звукоизоляция у наушников. Мне такие точно не подойдут. Да и с ухом у них сложные отношения, я люблю с резиновыми насадками затычки, а они - твердые, гладкие и из моих лично ушей - вываливаются совершенно самостоятельно. Ну и эппла у меня нету и не будет:)
Герр Зайчег
17:22 03-10-2019
Мне тоже ВТБ сообщило, что у меня 5600 бонусов и 1 октября они сгорят. Я придумал гениальный способ бонусы пропить.
Взял 5 карточек в ОКей, каждая по 1000руб. на них можно покупать любые продукты или бухло в супермаркете. Соответственно любое бухло из Окея на 5000руб моё.

Правда, тут присутствует легкое наебалово: за 1100 бонусных баллов, моно взять карточку на 1000рублей. Соответственно, за 5500бонусов, я только 5000руб получаю, а не 5500. Но это всяко лучше, чем ненужная хуйня с их сайта.
morbid
18:03 03-10-2019
Герр Зайчег у меня там этих бонусов вообще накопилось на 35к. Но 30 из них я благополучно спустил на авиабилеты, а вот на остаток - пришлось чота придумывать.
nedo
18:26 03-10-2019
morbid
а они - твердые, гладкие и из моих лично ушей - вываливаются совершенно самостоятельно

Вот меня давно интересует - как им вообще пришло в голову выпустить эти срнеднестатистические скользкие пластиковые хуйни, без какого бы то ни было шанса для кастомизации под нестандартное ухо???
ну правда - КАК???

У меня все девайсы Apple, и всегда мои друзья старались держаться поближе ко мне, когда я заказывала очередной, в комплекте к которому шли наушники (это айфоны как правило или айпод вот ещё был), потому что они знают, что первое, что я сделаю - это выкину к хуям наушники! (серьёзно, первые так и выкинула - думала, они вообще никому не нужны, потому что ни мне, ни детям моим - что неудивительно, мы носители одних генов - эта поебень чисто анатомически не подходит!).
morbid
18:38 03-10-2019
nedo без какого бы то ни было шанса для кастомизации под нестандартное ты только что узнала по какому принципу работает техника эппл. Там всегда есть два варианта - ты прешься и готов покупать ее за любые деньги или же тебе что-то не нравится, но ты идешь на хуй, потому что у Эппл есть свое мнение, что тебе должно нравиться. И ты в результате уходишь на Андроид:)

У Эппл действительно много прикольных решений, они собственно смартфон в текущем его виде, можно сказать, придумали. Тут ни убавить, не прибавить. Но гибкости у них никогда не было и не будет.

Мне у них, к примеру, не только наушники не нравятся - у меня каждый раз подгорает пукан, когда мне жена (у которой всю жизнь эппл) задает какие-нибудь невинные вопросы в духе:

- А как тут рингтон установить свой?
- А как тут можно кино посмотреть?
- А как тут можно музыку послушать?
- А как тут можно книгу почитать?

Потому что на все эти вопросы ответа два - первый "НИКАК!", а второй "СИЛЬНО ЗА ДЕНЬГИ!".


Ну вернее "Никак" - это тоже не совсем верно, способы есть. Но я еще ни разу ни одну инструкцию не дочитал до конца, потому что у меня зевота перебивает все остальные жизненные функции и я просто ее закрываю и иду радоваться тому, что у меня андроид и на нем все это делается просто и легко.
Terra
18:44 03-10-2019
nedo morbid вот! Моя сестра - единственный человек, которого я знаю в реальности, которому удобны эти странные наушники! У меня от такого типа моментально уши начинают болеть))) Кстати, у какого-то из самсунгов (а я плотненько на них сижу уже много лет) тоже такой типаж был в комплекте. Лежит. Ждет мусорки))))) Но у нас в семье наушники - расходный материал, так как их жрёт кот!:D
morbid
18:45 03-10-2019
Terra у меня даже если бы был кот - у него не было бы шансов сожрать наушники, они у меня всегда в кармане лежат. Да и обидно - наушники за 8к котам скармливать.
nedo
18:54 03-10-2019
morbid
- А как тут рингтон установить свой?
- А как тут можно кино посмотреть?
- А как тут можно музыку послушать?
- А как тут можно книгу почитать?


я - старпёр, я забила, а дети удивительным образом нашли миллион лазеек и как-то там всё это делают, обходя лицензии ))))
morbid
19:18 03-10-2019
nedo ну да, там можно это обойти, просто геморройно.

А забивать - лично мне тоже как-то претит. Ну типа купил я девайс за 100 рублей, чтоб мне потом даже звонок поменять - целая история была? Да ну нахуй. Ну ладно звонок, хер бы с ним еще. Но вот я лично постоянно слушаю музыку с телефона и сериалы смотрю и фильмы и аудиокнижки и просто книжки. И это наверное 85 процентов вообще всего, что мне от телефона нужно - и чо забить на все это или все время вот так через жопу все делать?

На андроиде том же - накачал-на телефон залил-пользуешься.
Странная женщина
21:26 03-10-2019
я - тот человек, которому идеально подходит форм фактор стандартных наушников apple, а затычки вообще никак :)
air pods у меня нет, слишком стрёмно потерять одно ухо или разочароваться в звуке за такие деньги.
и у меня телефон Samsung сейчас, и в нём тоже надо танцы с бубном танцевать чтоб рингтон поменять)
Альфи
22:35 03-10-2019
Добротный обзор! :)
А вообще, только проводные, только хардкор!
morbid
12:54 04-10-2019
Странная девочка да ладно, на самсунге ты ж просто выбираешь из списка мелодию, любой вообще мп3, какой тебе нравится, главное чтоб он у тебя где-то на телефон был закачан...?

А что касается ушей - ну да, я уверен, что есть люди, у которых они не вываливаются и им удобно и наверное даже звук вполне устраивает. Просто это далеко не все:)

Альфи провода меня больше всего еще радуют тем, что можно не думать о том, чтоб ЗАРЯДИТЬ БЛЯДЬ НАУШНИКИ!:)
Mju
20:15 04-10-2019
бойфренд попробовал аpple pods, вернул через неделю в магазин. взял себе беспроводные самсунговские ушки (кажется, galaxy buds) и крайне ими доволен. я их попробовала, сидят в ухе хорошо, не мешают. соединяются вроде без особых проблем.

у меня самой промежуточный вариант - mpow judge, уже полтора года юзаю, мне нравится, что на шее болтаются, если не используешь - не потеряю.
Stamina
20:35 06-10-2019
morbid интереса ради заскочил сегодня в магазин, попросил послушать galaxy buds. сидят как влитые, звук для бт неожиданно неплох, я прям даже захотел себе такие - хотя нахера они мне в машине:) но жене точно не помешают
morbid
00:16 07-10-2019
Я что-то вот в поездке еще больше понял, что люблю провода.
Super Bubba
05:35 23-10-2019
Хотел написать, что morbid криворукий и у меня все окей с такими наушниками, но оказалось что мои просто похожи на эти. Ты купил Xiaomi Mi AirDots, а мне пришли Xiaomi Redmi AirDots.

У них минимум три из твоих проблем решены. Кнопки механические. Коннектится хорошо, видно как одно устройство. Вынимаешь из коробки правое ухо, вставляешь все работает, потом левое включаешь оно подключается к правому и звук есть в обоих ушах. Звук - подкасты слушать пойдет, в метро голоса различимы, мало отличается от обычных проводных затычек.
morbid
11:05 23-10-2019
Ну мне проводные проще-лучше показались. А главное - они мне для плейстейшена были нужны. А как раз к нему - не цепляются.
Super Bubba
12:00 23-10-2019
morbid - я на попробовать взял, в принципе годится. Для некоторых случаев ваще удобно.
morbid
12:22 23-10-2019
Ну хз. Я не придумал юзкейз, где проводные были бы хуже...