Svetlanchik
11:05 04-10-2019
Периодически я сталкиваюсь с тем, что я не замечаю каких-то деталей, которые потом могут стать важными. И вот я сижу и туплю, пытаюсь вспомнить, но безуспешно, естественно.
Вчера обнаружила случайно, что около брови кровит. Причем, я не знаю, как и что содрала, просто незаметно как-то это произошло. И вот я сидела и думала: у меня там был банальный прыщ или какая-то родинка? Да, на своем лице я не могла это вспомнить! Открыла фотографии из последней поездки, а я там в темных очках и с распущенными волосами, поэтому конкретно этого места на лице не видно. В итоге нашла буквально парочку фото, где видно это место. Если я правильно увидела, там ничего не было, значит содрала какой-то прыщ.
Но осадочек остался. Естественно, я уже начиталась интернета, где пишут срочно бежать к врачу и сдавать анализы (но дают надежду, что в большинстве случаев всё ок). Решила, что подожду до понедельника (в любом случае раньше не попасть), буду наблюдать.
До этого я как-то раз заметила родинку и подумала, это новая, или так и было. Спасли меня только фотографии, которые сказали, что все так и было.

Еще одна история о том, что я 2 года назад сидела рядом (соседний стол параллельный моему через 1.5 метра) с беременной коллегой и не замечала этого.
Вот такая я внимательная, ага) Не знаю, как это работает. Наверное, когда видишь одну и ту же картинку, то какие-то мелкие изменения не замечаешь. Даже на себе, ага.
Комментарии:
Пушинка
00:22 05-10-2019
Я сама волнуюсь очень насчет родинок. И с возрастом могут новые появляться, да.
де пишут срочно бежать к врачу и сдавать анализы

Это зачем еще? Какие анализы?
Svetlanchik
01:07 05-10-2019
Пушинка из того, что пишет интернет, родинки состоят из клеток, которые могут провоцировать рак. Типа доброкачественные образования с попаданием в кровь могут стать злокачественными. Поэтому надо идти к врачу и разбираться с этим. Но во многих случаях ничего плохого не происходит.
Пушинка
01:09 05-10-2019
Svetlanchik
Поэтому надо идти к врачу и разбираться с этим.

Если родинка подозрительная, то можно сходить к онкологу, чтобы посмотрел и сказал. Если мешает - удалить. Ну а если ничего такого нет, то просто не трогать. И никаких анализов больше не требуется.

Типа доброкачественные образования с попаданием в кровь могут стать злокачественными.

Не поняла. С попаданием в кровь чего?
Svetlanchik
01:15 05-10-2019
Пушинка видимо, этих клеток, которые могут преобразоваться. Но это не точно, потому что, во-первых, это пишет интернет, во-вторых, есть мнение, что это страшилка без точных оснований.
Пушинка
01:17 05-10-2019
Svetlanchik
Пушинка видимо, этих клеток, которые могут преобразоваться.

Чушь говорит интернет. Родинку вообще травмировать нежелательно. Поэтому биопсию никогда не берут. И таких анализов нету для родинок. Есть дерматоскопия. Вот она частично может дать ответ на вопрос, хорошая родинка или плохая. Ну и еще есть правила, признаки доброкачественной родинки.
Но в целом,только врач - онколог может определить, хорошая родинка или нет. Если не растет и не меняет цвет, не чешется - значит хорошая.
Svetlanchik
01:22 05-10-2019
Пушинка это радует! Потому что у меня самые обычные родинки, правда, иногда они прибавляются, но, полагаю, это естественный процесс.
Пушинка
01:23 05-10-2019
Svetlanchik
Естественный. Родинок с возрастом становится больше. Увы. Просто надо за ними наблюдать и все. Я в мае удалила родинку у груди, тк реально мешала жить: выпуклая, за все задевалось. На нервы действовала. По гистологии - доброкачественная. Удалила, и на том успокоилась А столько лет нервничала. Давно было пора это сделать.