Svetlanchik
10:42 08-10-2019
Новость от сестры. Они с молодым человеком решили завести морскую свинку. Я сразу сказала, что лапы ее не будет у меня на время их поездок. Но это и не планировалось, так как свинка будет у какого-то Глеба в это время. Он, правда, пока об этом не знает.
Свинка стоит 2000 рублей у хозяйки, свинка привитая и с паспортом. Сена еще заказали. Сестра сказала, что морские свинки живут до 8 лет.
В общем, весело ребяткам живется, посмотрим, что из этого выйдет. Да, я к этому довольно скептически отношусь.
Комментарии:
Пушинка
14:00 08-10-2019
Почему скептически?
И почему лапы не будет? Если в клетке будет сидеть, по моему ничего. Другое дело что запах может быть от свинки. И клетку чистить надо- это да.
Svetlanchik
14:07 08-10-2019
Пушинка в моем понимании домашнее животное должно быть умным, отчасти полезным, поэтому я скептически к свинке отношусь.

У меня такой образ жизни, что для свинки будет очень мало времени или не будет совсем. Плюс я не горю желанием за ней прибирать и ухаживать. Поэтому для меня идеальный вариант - орхидея. Полила раз в неделю и гуляй) А потом радуйся цветочкам))
Пушинка
14:48 08-10-2019
Svetlanchik
животное должно быть умным, отчасти полезным,

Собаки и кошки. Но с собакой гулять проблема. А за кошками, если не болеют (ттт), то ухаживать легко. Корм в миску насыпал, раз в день лоток убрал. Воду сменил. Фсе

Поэтому для меня идеальный вариант - орхидея

Они не капризные, орхидеи? Неприхотливые? Уж больно у нее название королевское Мне казалось, что за ними трудно ухаживать.
Svetlanchik
09:13 09-10-2019
Пушинка у меня орхидеи неприхотливые) Главное их не залить водой и не сжарить на солнце, поэтому я их поливаю примерно раз в неделю и сняла с подоконника на стол. По идее их бы надо пересадить в прозрачный стеклянный горшок из пластикового, в котором продают, но я этого не делаю. И еще у них не земля, а смесь каких-то щепок.
Единственное надо смотреть, чтобы они не падали. Стебли стелющиеся, поэтому надо их к палочкам прикреплять, чтобы рано или поздно из горшка не вывалился весь цветок под тяжестью. Но это мелочь. Раз прикрепила, всё стоит)
У меня примерно такие цветы. Маме студенты дарили, она мне сплавила))
[изображение]
Пушинка
01:41 10-10-2019
Svetlanchik
Красивые!