Svetlanchik
09:57 15-10-2019
Я уже как-то раз писала, что меня бесит, когда люди сильно больные приходят на работу. Да, иногда (!) я тоже так делаю, но если всё плохо, то ухожу на больничный или за свой счет (работать из дома я не могу по специфике работы).
Наша новая сотрудница, видимо, не догоняет, куда попала, что у нее в соседях коллега, у которой дочь пошла в 1 класс, что я сижу на участке одна и закрываю период, что еще одна девушка единственная занимается проверкой зарплаты и ведет кассу (и замещает ее на кассе, на минуточку, сама главбуша). Сегодня пришла на работу в ужасном состоянии, сказала, что не спала всю ночь. Температуру не знает (не мерила). Вопрос: а нафига ты пришла? Еще и ехала 2 часа в общественном транспорте. Говорит, что не хочет подставлять свой отдел. А их, на минуточку, трое на участке! То есть несколько дней поработать вдвоем вполне реально, в отпуска-то ходят на 2 недели. Из дома она не уверена, что сможет работать, потому что пока еще не уверена в своих знаниях (а когда будет уверена?), к тому же не настроен у нее удаленный доступ (что не проблема, как я понимаю). Говорит, что в предыдущем отделе у руководителя была позиция, мол, на работу можно не приехать по одной причине - смерть. Типа нашей новенькой сложно перестроиться после 9 лет такого начальства. И еще она не хочет терять в деньгах, если возьмет больничный.
Честно, если б был только насморк, или она бы ходила полоскать горло, я бы поняла, но когда человек разваливается и приходит, то кому то надо?
И знаете, что я думаю по этому поводу? Конкретно эта ситуация меня выбешивает. Человеку хорошо за 30, а осознания, что я у себя одна вообще нет. Как и нет осознания, что всех денег не заработаешь, а болезнь может затянуться или дать осложнения, что потом еще больше денег уйдет. Еще больше выбешивает то, что она теперь сидит и втягивает носом сопли. Для меня это просто кровь из ушей. Придется весь день сидеть в наушниках, чтобы не выйти из себя окончательно, а вообще я надеюсь, что к обеду ее мозг проснется, и она свалит домой.

Меня радует только одно: она не на моем участке. С такими закидонами (не только про болезнь, но и подход к работе, я как-то писала) мы бы не сработались. Тот случай, когда прям совершенно не мой человек, и я еле сдерживаю свое раздражение.
А еще меня радует, что я не успела написать подруге, чтобы приехать к крестнику на выходные. Подожду еще пару дней, пожалуй.