Svetlanchik
14:30 17-10-2019
Первый раз в жизни отправила посылку по почте. Надеюсь, моя литовская тётя получит ее, как и обещали, в течение 10 дней.
На удивление провела на почте меньше часа. Если бы перед моим номером работница не ушла обедать, еще быстрее бы справилась. Плюс еще нужно было таможенную декларацию заполнить в 3-х экземплярах. Но лучше так, чем как раньше, когда почта на обед с 13 до 14 закрывалась.

Сижу пишу это и понимаю, что мне прям кайф было заморочиться с почтой и посылкой. Сначала я покупала книжки по заказу тёти, ждала их доставку, забирала, потом еще решила вкусняшек доложить в коробку, покупала всё. Сегодня отправила. Это делается за 1 день, да, но я всё делала в свой обед (то есть надо было минут за 30-40 управиться и вернуться) и территориально около работы, поэтому 1 день = 1 дело.
Надо придумать еще себе какое-нибудь задание, чтобы обед проходил с пользой))) Хотя и просто без дела погулять по парку или району тоже приятно, особенно в такую погоду как сегодня.
Комментарии:
Пушинка
16:22 17-10-2019
Очень часто отправляю посылки по России. Крайний раз из Москвы в Тюмень за 3 дня дошла. Почта очень хорошо стала работать, ттт. Посылку можно через сайт Почты России оформить.
Svetlanchik
11:06 18-10-2019
Пушинка я через сайт только стоимость отправки посмотрела, побоялась оформить, потому что первый раз и за границу. Но, думаю, в другой раз так и сделаю, это как минимум убыстрит процесс.

3 дня до Тюмени - это мощно!
Пушинка
11:54 18-10-2019
Svetlanchik
Я, кстати, при оформлении через их сайт онлайн, не плачу. Плачу всегда оператору на месте.
В Беларусь отправляла - таможенная декларация не нужна. А операторы на почте и не в курсе. На сайте вычитала и сунула им в нос.
А по остальным странам декларация, конечно, нужна. Латиницей заполнять..бррр.