Svetlanchik
11:18 18-10-2019
У меня есть одно свойство, которое меня раздражает, но я не могу избавиться от него. Когда у меня что-то где-то кольнет, заболит или еще что-то, я лезу в интернет и читаю. И там, естественно, сначала читаю про всякие напасти чуть ли не с летальным исходом. Типа закрутил живот, всё, это капец, это какая-нибудь непроходимость, вирус или еще какая-то хрень. Потом я сижу, читаю про это всё, применяю на себя и отсекаю. В итоге пока я читаю, отпускает немного.
Вчера у меня немного ныло внизу живота справа. Я просто встала с кресла на работе, и стало немного тянуть при ходьбе. Потом вроде прошло, утром немного было. И всё, я уже начиталась про аппендицит, про разрыв аппендикса и чуть ли не про то, как делать операцию. В итоге дошла до симптомов (а их же пишут обычно после всех страшилок) и поняла, что я просто не смогла никуда дойти, лежала бы в лёжку и была бы давно на столе хирурга, если бы это было оно. Скорее всего как-то сижу криво за столом, что после принятия другой позы проходит. Хотя на самом деле довольно стрёмно это всё, потому что периодически все еще тянет.
Мнительность ли это? Или просто я не хочу идти к врачам, поэтому занимаюсь таким бредом и как бы снимаю с себя ответственность?
Комментарии:
Пушинка
11:52 18-10-2019
Когда у меня что-то где-то кольнет, заболит или еще что-то, я лезу в интернет и читаю.

Раньше тоже так делала. Читаешь, читаешь...и все больше приходишь в ужас. В итоге - испорченное настроение, депрессняк и постоянное чувство страха. Теперь стараюсь ничего не читать про свои болячки. Ибо мало ли что в мире может происходить, не обязательно что это у меня будет (ттт). Нервы берегу. Если уж совсем край, то ко врачу иду. К платному. Один врач мне сказал:"меньше читайте интернет". Он прав


Вчера у меня немного ныло внизу живота справа.

Я подумала про яичник. У меня киста левого яичника 15 лет была. Тоже тянуло и болело временами.
Но вот недавно стоя писала и схватило низ живота. Явный спазм. Испугалась..но постаралась успокоиться. Постепенно прошло.

Мнительность ли это?

Думаю, что именно мнительность. Я сама ужасно мнительная! С возрастом это не проходит
Sheypa
18:12 18-10-2019
Пушинка +1 про яичники.
У меня был разрыв кисты яичника. Я тоже сначала начиталась про всякие завороты кишок (так как отдавало в анус), потом погрешила на мниьельность,потом оешила все же вызвать скорую. Все это было на работе потому что я почти сутки ходила с разрывом и верила что пройдет. В итоге скорая только в 6 вечера и операция в полночь. Выкачали 300мл крови из брюшины. Надо было еще подождать)
Sheypa
18:16 18-10-2019
Пушинка про меньше читайте ине тоже есть история. Стал болеть язык. Не могла им даигать. Кажется что нестрашно но нет. Ни глотать ни дышать нормально. В итоге я сходила к врачу и мне прописпли внимание. Сосалки для горла с анестетиком. Я плакала от боли. Нагуглила таки такоп интересное заболевание глоссалгия. Показалс вики статью врачу и мегя начали дечить от нее. Вылечили)
Sheypa
18:18 18-10-2019
А еще я пишу с телефона, что в целом наверное заметно. Сорри за не те буквы.
Пушинка
19:15 18-10-2019
Sheypa
Надо было еще подождать)

Жесть просто. У меня киста на яичнике была с 15ти лет до 27ми. При том - регулярно ходила к гинекологу. Она была сторонник того, чтобы "наблюдать". Склоняюсь к выводу, что у меня два выкидыша были именно из за этой кисты. Потом уж после выкидыша гинеколог в ЦПСиРе на Севастопольском сказала, что операцию надо делать и удалять. При том что киста еще расти начала. Удалила. Но блин, вот это показывает "уровень" врачей наших районных поликлиник.
Потому да, иной раз и инет приходится читать.
Показалс вики статью врачу и мегя начали дечить от нее. Вылечили)

Да, были подобные случаи у меня, когда либо сама лечилась по инету, либо все таки врачу из инета доводы приводила, что имело положительный эффект.
Но в целом, в последнее время стараюсь не читать инет. Ибо - нервотрепки после прочтения инета становится больше. Поэтому стараюсь не читать.
А еще я пишу с телефона, что в целом наверное заметно. Сорри за не те буквы.

Заметно, но не страшно
Svetlanchik
21:48 19-10-2019
Пушинка сегодня ничего не болит, но я планирую всё же записаться для начала к гинекологу. Осмотр никогда не повредит, да и себе спокойнее.
Svetlanchik
21:51 19-10-2019
Sheypa жёсткие истории, однако. Мою маму при больном языке (но не до такой степени) отправили к стоматологу. Не знаю, как прошёл приём, но она больше особо не жаловалась. Кину ей на всякий случай твой диагноз, вдруг пригодится.
Sheypa
08:23 21-10-2019
Svetlanchik меня там по всем врачам прогнали, и стоматолог и еще какой-то второй стоматолог, типа протезист или хирург, что-то такое. все стоматологи качали головой( доказывать инетом пришлось неврологу уже вроде))) главно что помогло и прошло!