Виль
15:10 18-10-2019 Тысяча андроидов Лизы Сандерс
Внезапно для себя упоролась в свою старенькую, но горячо любимую героиню из Odd Parts.
Все началось с плейлиста, который, кстати, исхудал немного… Нежно люблю Ночных Снайперов, но не слушаю теперь, потому что они выпилились из вконтакта.... гады.
Не суть.
Перечитала отчетики в дневнике и свою офигеть трогательную зарисовочку про Slow love. Трогательную прям в прямом смысле, читала и чувствовала пространство кончиками пальцев, ибо я чертов кинестетик.
Так вот. Внезапно осознала, что приближаюсь к возрасту Лизы. Еще два года, и мы станем ровесницами.
Тогда для меня это было вызовом, она была сильно старше меня. Теперь я прям лучше ее понимаю. И более ясно вижу, где она вела себя как малолетка))) Но, вижу и обратное, моменты, которые я тогда угадала.
И почему-то сейчас мне захотелось на нее опереться. Пришло время, когда мне нужна моя Лиза.
Лейтенант Сандерс в той сказке порушила много личных границ, чтобы в конце концов совершить свой прыжок веры. Конечно, она ограничена историей. Да и ее прыжки со стороны могут показаться спуском с последней ступеньки лестницы. Однако, я ходила по лесу с завязанными глазами, и хорошо знаю, что, когда ступаешь не глядя, любая выбоина в дороге может показаться оврагом. И важна не глубина, важно прыгнешь или нет. Выбор.
Полезно оказаться в Пустошах, пересмотреть ценность множества вещей, посмотреть на свою жизнь под Куполом со стороны, узнать во что веришь и кому.

Пробужденная Вика из MtA наглядно продемонстрировала как в считанные дни можно предать все свои ценности и в какой хаос превращается жизнь, если до последнего откладывать выборы. Нежно ее люблю за этот опыт.
Лиза свою Вику переросла. Может быть, я тоже.