i-lightning
17:36 20-10-2019
[изображение]

Не выходные, а жизнь в миниатюре)))
Люблю такие)
В субботу сначала случилось длинное утро.
Потому что пришлось записываться к стоматологу, а наша барышня могла только на 2 часа - ни то, ни сё, но тут уже не особо навыбираешь.
Так что длинное утро плавно перетекло в стоматолога, а Димас тем временем остался страдать над контрольной по биологии и страдал над ней весь день, так что и у него прошло время задорно.
К стоматологу мы отправились, потому что Машка со среды жалуется на пасть, что где-то там болит и поэтому чистить зубы - больно, есть яблоки - больно. Изучала с фонариком, наизучала воспаленную слизистую, но что с ней так и не поняла. А учитывая то, что у нее проблемный зуб, который она выбила год назад - с одной стороны, и всякие метрогилы-денты и прочие беби-докторы не помогают - с другой, поехали к стоматологам.
Ой, эти эскулапы - это исключительно потраченное время и 16 баксов. Реально.
Посмотрели, изучили. "Да, у вас воспаленная слизистая".
Аааа, блядь, докторы Хаусы хреновы. Это я и сама вижу, делать-то что?
А ничего не делать. "Через две недели само пройдет, а вы пока не давайте ничего горячего, острого, твердого и настроения вам хорошего".
Прекрасно!
А я-то думала, что они мне сейчас какой волшебный гель отвесят.
Щас.
Но вишенка на тортике была потом.
"Вы только получше ей зубы чистите, а то вон там налет", - сообщает мне стоматологиня. Спасибо, Кэп. Именно об этом я и рассказываю - что и чистить зубы тоже больно.
"Поэтому, если хотите, мы можем почистить", - она же. И такая бадью с содой мне показывает.
Ааааа, вспомнила анекдот про папаху. Себе, дура, намажь.
Сказали, спасибо, сами справимся, всем чмок в этом чате.
И да, это мы ходим в дорогую, хорошую, с годными отзывами детскую стоматологию.
Будем дальше мазать метрогил дента, чо.

Потом погуляли на площадке - чтобы уж выезд из дома зазря не пропал, вернулись и понеслось.
Димас с биологией, обед, поставить овощи на оливье, понять, что горошек - говно, решить, что оливье норм и без горошка.
Оливье без горошка норм, но с колбасой неудобняк. На хлебе прекрасно все, а в оливье кубиками колбаса расползлась в паштет. Ну, такое. Хотя Пушу понравилось, но он оливье в любом виде любит.

А потом у меня был по плану подвиг, и дальше весь вечер я гладила рубашки (все! Все переглажены!! Добби на месяц свободен!!!). Пока их гладила, окучила и все остальное - футболки, мелочевку, наволочки и было мне счастье. Прям, великое дело сделано!
Решила, что я дозрела до того славного понимания, что надо выкинуть Пушевый пафосные рубашки именитых фирм и купить ему те, что "без глажки". Они, конечно, "без глажки" существуют только в умах дизайнера и я по ним все равно утюгом прохожусь. Но разница между 15 минутами на "обычную" рубашку и 2 минутами на ту, что "без глажки" ощутима.

И когда я почти в полночь отложила утюг, это было почти как оргазм. Люблю, когда в гардеробной не висит тонна рубашек)))))
Теперь там даже можно пройти)))))

Сегодня решили поехать гулять.
Потому что за бортом +20 и вообще хорошо.
Так что запрыгнули в машину и поехали в Инчон. Гулять по фортам и укреплениям и заскочить в храмик. Везде заехали, все, что хотели посмотрели (а в храмике еще и на службу попали - люблю эти напевки и перестуки) и поехали назад.
И тут нас накрыла жопа. Потому что встряли в пробку размером с час. Оооо, тут и птичек посмотрели, и по сторонам, и в инстаграм фоточки кинула и сделала - всё. А мы тянулись и тянулись.
Это первая такая эпичная пробка на моей памяти. Обычно машины хотя бы тянуться.
Но наградой нам стал роскошный буфет "QooQoo" - из сетевых "сушно-рыбно-разных" буфетов (Мейдзи, Суза, Куку) последний оказался самым годным. Правда и самым дорогим (ценник на четверых 70 дол, при том, что в Мейдзи это обычно 62 дол, а в Сузе 56 дол). Ассортимент, свежесть и вкусовые качества просто на высоте. Я впервые у корейцев пробовала идеальные креветки, чаще всего это резиновые червяки. А помимо морепродуктов было примерно все. С зеленью и свежими овощами - не очень (но тут у корейцев с этим везде неурожай), но готовых блюд было штук 40, десертов - десяток, а количество разнообразных суш и сашими - просто даже считать не стала. Мой фаворит))))
А в ресторане оказалась еще и детский центр есть с горками и лазалками. Бесценно
Выползли наружу уже в ночь.
Доехали до дома, отобщали племяху на предмет дня рождения и вообще за жизнь, и тут я решила, что подвиги не закончились. Потому что висело еще одно великое дело, а именно, опять заросший плесенью туалет. Так что хлорку в руки, маску на лицо и в три захода я наш туалет облила этой дрянью. Еле продышалась потом.
Дорогой дед мороз, принеси мне пожалуйста на Новый год противогаз! Ибо если с дыхалкой еще ничего - маска у меня строительная, с двойным фильтром, то вот глазам пришлось непросто. Домывала в слезах, соплях, ай, красавица.
Но зато окученный туалет-ванная-душевая-окна-пол-шкафчики-сантехника-просто все, облито и осталось завтра смыть и будет у меня чисто и свежо. Так и сезон дождей закроем.

Так что и сегодня получился день, как я люблю, чтобы в него вошло просто все.
Теперь надо отдыхать от выходных)))))))))
Комментарии:
Ланочка ПМ
18:38 20-10-2019
МММ, класс
i-lightning
19:23 20-10-2019
Ланочка ПМ вот, да)
miju
19:25 20-10-2019
Вот ваш ресторан он впечатлил так, что не сразу доходит до мозга, что на самом деле суперкласс - это переглаженное всё))) ибо я за выхи так и не разгребла свой стульчик на балконе с кучей вот всего того, что надо бы прогладить.
i-lightning
04:36 21-10-2019
miju таааа, я прям вся такая молодец. Аж самой приятно)))) можно теперь пинать балду.
Подаренка
09:20 22-10-2019
i-lightning я вот вчера т оже отдыхала от выходных))) и хоть они у меня были не такими насыщенными, отдых был кстати.)))
i-lightning
09:45 22-10-2019
Подаренка и эт правильно)