emergency
00:19 21-10-2019 Shin Megami Tensei: Devil Children – White Book
2000
Прошел год в окончания Black Book и Red Book. История еще двух детей, один из которых получил силы дьявола, а второй силы ангела. Точнее мы играем одним из них - ояшем по имени Масаки Кузуха, который получил силы демона.
Я так понимаю, что в канонической концовке мир перестроили (забавно что герои в той игре сделали то, что постоянно пытаются сделать злодеи серии Тейлс, но их пиздят), поэтому нашествия демонов здесь не было, и в мире людей даже никто не знает о событиях прошлой части.

Мы доживаем до десятилетнего возраста, вообще не зная об ангелах и демонах, когда вдруг демоны появляются и во первых дают нам программу по их вызову и управлению, а во вторых еще какой-то демон нападает на сестру нашего школьного товарища. Она вываливается в кому и все обвиняют нас.
И чтобы ее вылечить - надо топать в Экспанс (миры демонов) разбираться.

А, да, самого школьного товарища зовут Такахару Уги, и он как раз в детстве получил силы ангела. И он направляется в Экспанс вместе с нами в одной пате, и там достаточно быстро он узнает, что в нас силы демона и начинает подозревать, что это мы напали на его сестру.

Там опять же в игре не много сюжета, все-таки геймбой, всю игру мы ходим по разнообразным демоническим мирам, собираем покемонов и выполняем мелкие сайдквесты, попутно ругаясь с ангелом-товарищем. Под конец оказывается, что все происходящее это хитрый план архангела Разиэля (злодея прошлой части игры) чтобы пробудить древнего бога Джашина с помощью как раз ребенка с ангельскими силами. А мы оказывается в начале получили и ангельские и демонские силы, и поэтому мы еще круче, и мы всех злодеев узбагоиваем.

Героев прошлой части тоже можно можно встретить, и они канонически вернулись в жизни обычных школьников на перезагруженной Земле. Их даже можно брать в патю в конце.