Darth Kenoby
18:37 23-10-2019
Ну все, меня зОбанили. Как бы не впервые. Прогресс, я считаю За то, что топтался грязными кирзачами по миру розовых пони А точнее - за то, что говорил вещи, несовместимые с генеральной линией партии продвигаемой хозяйкой блога позицией. Ну то есть типа такого:
"- В России - мордор.
- Нифига не мордор, государство как государство, не без проблем конечно, но тут как везде.
- Еретик!!! В бан."
Не, в бан, я конечно, полетел не после этого, но раздражение уже тогда чувствовалось. Банхаммером огрели за то, что сострил по поводу неудачно построенной фразы. Сострил достаточно нейтрально, без хамства, без двусмысленностей, но хозяйка считала, видимо по-другому. Я получил официальное (sic!) уведомление о грядущем бане. Не предупреждение, с целью как-то повлиять на мое поведение, если оно кому-то казалось неприемлемым, а именно уведомление в формате "зОбаню, но позже, а пока enjoy your time, недолго осталось". Вах, баюс-баюс! Ну и ответил "да давай, чего тянуть-то?" Ну и, собственно, все. И все же, напоследок я там задал вопрос о причинах такого поведения и что не так с поведением моим? Поскольку сам я ни от кого дневник не закрываю, то если вдруг человек будет пробегать - пусть тут отпишется, что ли - интересно же (я вообще существо любопытное).
Кстати, в контексте этого подумалось над своей политикой в этом плане, и по поводу того, что я не закрываю дневник. Мне всегда были странны такие действия. Сам я не баню никого. Я вообще не знаю, что нужно сделать, чтобы получить у меня перманентный полный бан ... За всю историю дневника я забанил всего одного человека, да и то только на новые комментарии. И то, только потому, что человек вел себя откровенно по-хамски не только со мной (и хрен бы с ним, не кошелек же он у меня тиснул), но и с прочими посетителями блога, что я уже считаю не совсем приемлемым, потому после пары предупреждений и просьб не оскорблять прочих моих собеседников, я как нормальный хозяин площадки был вынужден "заклеить рот" неадекватному посетителю. В остальных случаях - нет. Нахер послать на словах могу, да, если собеседник топчется по какой-то моей мозоли, при этом - понимает, что делает. Собственно, парочку и посылал уже. Но вот чтобы лишить прав доступа - такого не было. Поначалу, при заведении дневника, я такое обещал, а потом подумал: да зачем? Не поддерживай беседу - уйдет сам.
А, да: это, конечно же относится именно к собеседникам, пусть и не всегда адекватным. Если речь идет о "вайперах" и прочих вандалах, а также спамерах и тому подобном говне - эти будут баниться, да. Не потому что они какие-то нежные чувства у меня задевают, а потому что пространство дневника все же - не резиновое, а другого способа их остановить не существует в природе.