Сойка
23:33 04-12-2019 остальной ноябрь
За ноябрь столько всего произошло, что никак не доходят руки написать.

Ааш с Фаталит написали и провели офигительное приключение специально для нашей партии. Мы (почти) попали в прошлое, увидели старых знакомых. Эмбер встретилась с молодым Траблом. История была о другом, поэтому мы не смогли все обсудить (ну и потому что я не так хорошо говорю по-английски), но мне достался короткий, зато очень проникновенный момент, когда я назвала его по имени. Из одного этого момента мог бы получиться целый фанфик. Гарен в юности совсем не такой, каким его знает Эмбер, и в то же время — именно такой. В нем огромный потенциал, и так приятно замечать признаки того, каким этот человек станет. Девушки проделали огромную работу, это было впечатляюще.

Одна из девушек из днд-патички, Лешая, отмечала день рождения и пригласила нас в квест. Очень мило с ее стороны, но вообще-то было скучновато. Думаю, это просто не моя трава. Аттракцион с кучей фиговин, которые надо двигать, переставлять и прочее в таком духе. Что-то там было про заговор, нас даже в камере заперли поначалу ("нас выпустят, это точно"), комнаты были обставлены тематически, но... Думаю, если бы мы не торопились и находили бы по ходу пьесы какие-нибудь дневники или записки, мне бы понравилось больше. А так просто красивая обертка, а конфетку внутрь забыли положить. :/

Ааш согласилась составить мне компанию в театр HD и посмотреть "Двенадцатую ночь". Теперь мне есть с кем фангерлить по поводу Фесте. Обожаю эту постановку. А еще не понимаю большую часть игры слов. Зато оказалось, что по Шекспиру пишут фички. И даже стилизуют английский на старинный манер. Мне как-то легко было представить стилизацию на русском, но на английском почему-то удивило.

Меня упороло в форумку. Мы развиваем характеры Люка и Лукаса, а еще мой богатый внутренний мир пополнился Софией и Бастианом. Чудесная парочка. И вот этих целибат не сдерживает. В первом "Ведьмаке" моя самый любимый квест — тот, в котором проститутка спасает от проклятия своего возлюбленного стражника. Да, это клише, но меня ужасно прет.

Еще меня упороло в одну мобильную отоме. Там надо переписываться (и говорить по телефону) с выдуманными парнями (и одной девушкой). Она реально поглощает тебя. Но блин, там такоооой мальчик! Прям как я люблю. Умный, забавный, много шутит, исподволь помогает другим, ломает четвертую стену, делает для тебя роботов-собачек, плюющихся огнем. Обожаю :3

Сходила в English club, маленькое дружеское сообщество, которое организует Фаталит. Познакомилась с обаятельными девушками, выпила матча (надо научиться его готовить уже!) и погладила бурундука.

Ходили в клуб "Матэ", нас угостили чаем по особому рецепту, рассчитанному с учетом даты рождения. Мне достался с молоком. Вкусненько. Там вообще хорошо: можно пару часов провести в тишине и в носках, без телефона.

А! А! Меня жи отковали от батареи, мне светят новые проекты на работе. Пожалуйста, держите за меня кулачки!

Моя странная история любви продолжается. Наблюдаю за ней с восторгом, а еще немного со страхом и с грустью, как за огоньком свечи. Рано или поздно она погаснет, но до тех пор сколько от нее тепла и света!