i-lightning
06:40 06-12-2019
Сеул стал седьмым в рейтинге самых привлекательных городов мира

показать
Сеул стал седьмым в рейтинге самых привлекательных и конкурентоспособных городов мира Global Power City Index (GPCI) за 2019 год, опубликованном Институтом городских стратегий фонда Mori Memorial Foundation. Отчёт был подготовлен на основе оценки 48 крупнейших городов мира по привлекательности для людей, капитала и предприятий со всего мира. Оценка проводится по 70 показателям в шести категориях, среди которых экономика, исследования и разработки, культурное взаимодействие, пригодность для жизни, окружающая среда и доступность.

Южнокорейская столица сохраняет седьмую позицию второй год подряд. Сеул показал сильные стороны в категории исследований и разработок, став пятым. Но по культурному взаимодействию и доступности были заняты только 9 и 11 места соответственно. Худшие показатели отмечены в категории экономики – 22 место, окружающей среды и пригодности для жизни – 34 место. Лидером рейтинга восьмой год стал Лондон. Далее следуют Нью-Йорк, Токио, Франция и Сингапур. На последнем месте Мумбаи.
(с)

Прекрасный город с говёнской экономикой и малопригодный для жизни - так понимаю)))))))
На деле, экология в этом году (по сравнению с предыдущим) просто идеальная. И я не очень понимаю, чем им так "пригодность для жизни" не угодила. Как по мне, кроме "пиздец дорого" тут все расчудесно. По сравнению с.
Комментарии:
triber-nefrit
11:15 06-12-2019
Франция - хороший город. У меня пара коллег оттуда
i-lightning
13:39 06-12-2019
triber-nefrit Париж видимо)))))))))))))))