i-lightning
17:55 10-12-2019
[изображение]

День, когда ничего не случилось, но многое произошло.
Спонсоров побудки у нас сегодня не было, поэтому мы валялись с Машкой до 11 и прекрасно себя при этом чувствовали. Потом вальяжно позавтракали, потом Машка получила свой "домик" в шкафу. А я спокойно сварила суп.
А потом я совершенно напрасно вспомнила, что у меня закончились губки для мытья посуды и что надо бы прошвырнуться в Дайсо, и Марусян уже намылила лыжи и придумала, с чем пойдет в магазин, а потом я посмотрела в окно. И не увидела Башню, которая была в мелких частицах пыли. Сегодня воздух у нас - дерьмище адово. И куда идти?
Ну и все. Слезы, сопли, вотэтовот. Как я люблю.
Нучо, пришлось расчехлять наши книжули с окошечками и вперед. 4 часа мы рассматривали картинки и читали. Машке еще ничего - информация до её мозга доносилась на понятном. А вот моему пришлось икнуть и поднапрячься, потому что книги у нас на французском (самые читаемые), и на корейском (самые любимые), и на русскому (ну, куда без них). Так что после такого мозгового штурма Изенька что-то фсё.

Но как-бы дело такое. Машке поставила мульт - пусть ребенок поглощает информацию откуда-то из другого места, а сама прыгнула в пучины разврата. Стирку поставить, сушку разобрать, Димасу планы уроков на следующий семестр сляпать (почти все осилила, осталось по укромове, английскому и Пушевым предметам). Так что день получился какой-то излишне насыщенным, как на мой вкус. Лучше бы в Дайсо сходили

Так что к моменту возвращения Пуша я была уже в традиционном состоянии. Состояние, впрочем, не избавило меня от необходимости проверять контрольную по истории. Единственная радость - завтра (может быть) пришлют следующую. По химии. А это Пушева парафия! И у меня будет выходной!

Пуш, к слову, вернулся с полными стрингами денег с сонмулем!
Люблю, когда Пушс порога кричит "Сонмуль!" Это значит, что перепал сюрприз!
Причем, сюрприз - всегда сюрприз: корейцы заворачивают подарочки так, что с берега не понятно, что же там: календарь, чай или что-то еще.
В этот раз деньги в стрингах Пуша были вполне . Правда, сувенирными)))) Но если разрезать - можно пользоваться))))))))
Ну, и
коробочка
коробочка
[изображение]
перепала.
Так что мы все в сонмулях нынче))))))))
Комментарии:
miju
18:14 10-12-2019
Труженице медаль.
Деньги сувенирные...мне это надо как то осмыслить...
Коробочка чудесна.
Pushok
06:18 11-12-2019
miju Деньги настоящие! 😋
miju
09:11 11-12-2019
Pushok , тогда это чудесно) особенно, если за так.
Подаренка
17:00 16-12-2019
Коробочка чудесна! И книжки ваши с окошечками тоже (помню из инстаграма), хочу такие же на русском, и никак выбрать не могу. В тех областях знаний, где я сама на уровне Катьки, приходится читать много отзывов, и они такие противоречивые, что добавляют сомнений, а не уверенности...
i-lightning
17:05 16-12-2019
Подаренка https://www.ozon.ru/series/volshebnye-stvorki-20291610/
можно брать все подряд, они все чудесны)
Подаренка
17:44 16-12-2019
i-lightning ну вот ткнула в космос, и что-то меня коробит от перевода... Вот все хорошо, инфа дозирована для малышей правильно, но когда переводил человек далекий от физики, прям сразу видно. Где отечественные издания? или на редактуру специалистам что ли бы приносили... Мелочи, конечно, но вот аж глаз дергается. Короче, надо брать все кроме космоса.))))) Про космос, похоже, придется рисовать самой.))))
и сразу начинаешь в остальных областях сомневаться же!
i-lightning
18:14 16-12-2019
Подаренка мне эти знания не мешают, а учитывая то, что у нас эти книги на корейском - мы сочиняем по картинкам истории сами, так что норм)))))))))))
Подаренка
11:32 17-12-2019
i-lightning сама с себя удивляюсь, ведь по жизни я раздолбай раздолбаем, но время от времени внутренний перфекционист голову поднимает и жизни не дает нормальным людям...