Tanarri
15:37 16-12-2019 Итоговое размышление
В этом году я сделала очень многое для себя и семьи, но в первую очередь для себя. Я позволила себе то, что раньше не позволяла, боялась, стеснялась, считала ерундой. Больше всего для себя, больше всего во имя себя. Мое спокойствие и гармония напрямую влияют на окружающих, потому что я источник энергии и света для людей.
1. Я выровняла этот поток, и свой, и чужой - перестала пускать кого попало не только в дом, но и в своей ближний (и даже средний круг), вычистила подписки и стала аккуратнее общаться с людьми. Некоторые считают, что я отдалилась, да, очень может быть, просто я берегу свой свет для тех, кто мне его отражает, а не жрет впустую, имитируя чёрные дыры. Сорри. Задумайтесь о том, что вы несёте в мир, пусть я буду вашей лакмусовой бумажкой.
2. Я пошла к психологу. Такое количество перемен и турбуленций сказалось на мне далеко не лучшим образом. Я болела душой, мой пазл не собирался, выламывало с корнями, молотило всю внутренность. Я не знаю, что это было, но я решилась, ибо последняя капля висела над этим сосудом очень отчётливо. Если вы думаете, что это так миленько, как в кино показывают - сидишь-лежишь на кушетке и вещаешь приятному старичку о своих тяготах - хо-хо, дружочки, это не так. Это деготь, боль, гной старых нарывов, шрамы, ломаные линии горьких повествований, кипящие слёзы и тяжелейшие слова. Это осознания таких глубин, познание себя с таких сторон и самое главное - признание себе, самой себе в первую очередь, в том, что даже думать боишься в реальности. И да, это тоже нормально, это тоже может быть.
3. Я больше хвалю себя, хвалю за все, за скинутый килограмм, за вымытый унитаз, за сваренный суп, за выученный урок, за удачный макияж, за каждый чих! Потому что я не данность, я не обязанность, я не долг и не позволю больше воспринимать себя как вещь. Как только во мне просыпается ворчливая бабка, я бью ее по рукам и запрещаю себе агрессивную критику, бесполезную и опасную критику, которая несёт депрессию, упадок и разрушение. На фоне этой ворчливой вечно недовольной бабки становится незаметно и несущественно все остальное. Это насилие и тирания, чистейший абьюз, подавление собственной воли и иссечение инициативы. Я пресекла это. До такой степени пресекла, что даже полюбила своё тело, несовершенное, неидеальное с точки зрения модельного бизнеса, но прекрасное, сильное, наполненное жизнью и несущее счастье тело. Мое! Смелое, способное наслаждаться жизнью во всех проявлениях, сносящее дикую боль и напряжение, ломающееся и восстающее после безумных трансформаций тело.
И мир отзывается мне такими же мощными ощущениями - я чувствую, я понимаю, я вкушаю эти вибрации, кайфую и отпускаю их дальше, больше не пытаюсь жадно законсервировать себе эти потоки, потому что дальше будет лучше, круче и интереснее.
Я очень выросла за этот год, я выросла над собой в первую очередь! Это важно. Настолько важно, что мне не хватает слов описать чувство, распирающее меня изнутри- чувство гордости, незамутненного счастья, мощной светлой радости. Такой радости, когда твой ребёнок осознанно улыбается, делает первый шаг или говорит: «Я люблю тебя, мама». Потому что я улыбаюсь сама себе, наконец-то, я делаю шаг в правильном направлении, я люблю себя сильно и искренне.
И я счастлива!
Комментарии:
LA3APb
15:50 16-12-2019
Shkolina
16:16 16-12-2019
Какая ты умничка!!! Проделана самая трудная работа!!! Горжусь!!!
Jelita
19:01 16-12-2019
Так радостно за тебя! Самая адская работа - это над собой, с кровью, потом и слезами. Так что ты просто героиня!
Astrea
20:25 16-12-2019
Это так здорово! Особенно зная, как тяжело по-началу, как сложно пройти через откаты, через то, что все это не быстро!
Это правда круто и достойно гордости!!!
Поздравляю от всей души!!
Soncha
22:14 16-12-2019
Дарлинг, ты молодец 😘
Tanarri
15:10 17-12-2019
Спасибо большое за теплые слова))

Мне очень хорошо))
infuzorikova
21:47 17-02-2020
Потрясающе! Восторг💕🙏
Tanarri
15:55 18-02-2020
Да, мало того, я не останавливаюсь на достигнутом)))