Измышления о бытие...
LA3APb
дневник заведен 19-08-2002
постоянные читатели [162]
*.mp3, 0n, @ndy, aabp, afrika, Agasha, ALF, Amazonka, Amber, andrik, Angel_Y8, AntiMiau, bezobrazie, Biker, Blaze, bss, Buran76, Busi, californication, Cinik, d!a.az, DERZOST, Diana_A, Dragalpina, elpis, Emilie, Evilor, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Far-Outer, Fix, fl@sh, forgotten, Foto, Girl_Dream, goldenandy, Hameleon, Humour_Club, i-lightning, itha, Javded, Jonathan Lea, Keti, Kitten, Knopo4ka, Kretik, ksusha, LA3APb, Lady Night, Lady_Jane, Lampa, LEG, Lelishna, libere, Liberta, lisxi, Little Caterpillar, LLIeJIbMa, lusit, Margiat, Maria Verso, Mata_Hary, MegaDancer, Milady V, Moni, Morticia Addams, mSniff, Muchacho, Nadezda, Nadezhda, Nau, Nessy, nut, oburigen, onk, Paint It Black, Pelagija, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Platuss, poison_dv, pomponaz, Princessen, Ptenchik, Q-River, Rediska 007, RusAngel, SaRiTiKoN, serebro, She is mad, sky_unltd, starushka, tagetes, the_Dark_One, Tija, Toyka, Trisha, udjat, Uliss, Uncatchable Jane, Undina, VMcS, vvol, WhereItFrom-Club, Wohltat, yuyuyu13, Zabava, Zmeichik, zusman, Айя, Ануца, Арина, Бальгар, Барби, Бегущая по Волнам Н, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, Герр Зайчег, Дейдре, Джей, Димка, Ёлочка, Журнал, ЗазнобА, Кассиопея, Катиш, Катэ, килька, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Корней, КраткЖизнеизложение, Ксана, ленивец ёж, Лин Ли, Май, Мартышка, Менель, Милославский, Мильди, Молитва, Некрасивая, нитуш, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Призовой Фонд, Пукантимбусилль, Путник, РыжаяТигра, Рэй, Скромняга, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Тварь, Тигрра, Эль, Яшма, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [10]
Понедельник, 5 Февраля 2024 г.
18:21 Первый отпуск
Провели с сыном лыжную неделе в Шерегеше.
Очень понравилось! Подробности позже, для себя и для заинтересованных лиц.
Нет времени даже итоги года подвести, не говоря уж о новых свершениях.
Пятница, 29 Декабря 2023 г.
16:13 Дедушка Мороз
Каким уж Дедушкой Морозом я не был в свою бытность.
Вот из последнего корпоратива - решили с учредительницей поздравить персонал



Ну и Вас с Наступающим!

Понедельник, 4 Декабря 2023 г.
13:30 Давно не было кошаков
Укрощение вампира лаской
Понедельник, 27 Ноября 2023 г.
14:14 Когда клип украшает песню


правильный клип в комментариях
Пятница, 10 Ноября 2023 г.
13:24 ... а завтра Новый Год!
Давеча на выходных дети приходили в гости. Учили нас играть в "Бункер", но то такое...
Главная новость заключалась в том, что моя жёнушка предложила на грядущий Новый Год изменить традицию вручения подарков. Ранее мы друг через друга узнавали предпочтения и пожелания. Собирали хотелки, а перед Курантами выкладывали оформленные и подписанные пакеты под ёлку, откуда младший в семье их доставал, громко зачитывал и вручал адресату. Например, "Димошке от днепропетровских Деда Мороза и Снегурочки" - это значит, что подарок Димохе от бабушки и дедушки. И т.д.

В этом году все одобрили следующую идею:
1. Подарки вручаются каждому члену семьи, от каждого (ранее можно было объединиться)
2. Сумма подарка не должна превышать 1 000 руб. (+/-)
3. Для каждого члена семьи выделяем коробку/пакет/мешок, в которую остальные вкладывают свои подарки. Пакет уходит под ёлку
4. Каждый берет мешок со своим именем, достает подарок и пытается угадать - кто же это ему так удружил...

И всё бы ничего, но для меня есть два трудных момента - ранее мы с жёнушкой опрашивали ребят, обсуждали вместе потребности детей и выбирали-покупали им подарки. Значительно дороже 1000 руб.

Теперь я должен это сделать один от себя для всех... в размерах оговоренной суммы...

Короче!
Камрады! Нужна помощь! Накидайте идей в рамках этой суммы (+/-), что бы Вы хотели подарить/получить на Новый Год!
Ибо мозг в ступоре...
Пятница, 13 Октября 2023 г.
18:48 События продолжают стремительно лететь!
Времени не хватает не то, что записать, порой даже фотографию сделать не успеваем ))

- сын начал обучение в ВУЗе,
- отметили его 18-летие,
- сходили на квиз,
- устроили с женушкой романтическое свидание на 48 этаже Сити
- отметили юбилей Любимой, сделали друг другу бомбические подарки. Она своим меня просто убила ))))
- спустя ...дцать лет сходили в цирк на Вернадского (Наде привет )
- то ли еще будет

А поскольку, судя по ленте, зарождается новая традиция праздность пятницу 13-го добротой, добавлю в ленту милоты - спящего на руках Князя.
Четверг, 14 Сентября 2023 г.
18:01 Выпускной 2023!
Обещания, тем более данные друзьям и самому себе, надо обязательно выполнять!

Выкладываю видео "Звёздного Выпускного концерта" ГБОУ СОШ 1155 в 2023 году.

на ютубе есть тайминг и можно смотреть только самое интересное
читать подробнее .
Понедельник, 21 Августа 2023 г.
11:28 Первый сын пошёл!
19 августа 2023 наш старший сын женился!
Самым удивительным для нас стало то, что он сразу отказался от денег и заявил, что всё потянет сам!

читать подробнее
Среда, 16 Августа 2023 г.
18:04 Последний звонок 2023
Видеофильм праздника "Последний звонок 2023. Школа 1155".
Из любопытного это, конечно, волнительная подготовка перед линейкой, затем сама Линейка, которую готовила администрация школы буквально через пень-колоду.
На Линейке самое интересное - это школьный вальс. Готовили мы его с моей помощницей долго. Из танцующих хоть как-то там всего трое парней-народников и одна девушка-бальница. Очень сложно было с ноября месяца научить великовозрастных детей хотя бы двигаться в темпе вальса.
Проблемы были везде - с музыкой. Они сами проводили опрос среди мелодий, которые они же и предлагали. Но, поскольку, участвуют два класса, соперничающие между собой, толку в этом не было. В итоге я своим волевым решением взял две мелодии из набравших максимум, добавил третью - свою и слепил это в единый трек.
Проблемы были с парами. Хочу танцевать, но не с этим партнером, а найдите мне другого/-гую. А мы сегодня не можем/не хотим, а давайте в другой день, у нас единственный выходной... Репетиции были по субботам и мы безвозмездно тратили своё время на детей только потому, что хотели, чтобы это было красиво!!! Станцевали вальс они неплохо, но на репетиции было значительно лучше и от этого немного обидно. Но выводы мы сделали и на Выпускной концерт танцевали не все, а только избранные. Причем даже пары пришлось разбить!

Концерт, посвященный "Последнему звонку" вытаскивала на себе уже моя жёнушка! Сценарий, подбор номеров, распределение ролей, подбор музыкального сопровождения, репетиции и борьба с ленью детей! Героическая женщина! По традиции здесь принимали участие только выпускники, отдавая дань уважения и благодарности учителям. Остальное в Выпускном концерте.
Праздник понравился всем! Учителя были благодарны, дети - довольны, родители - счастливы! У некоторых школ не было вообще ничего!

Ну и собственно видео. В комментариях есть тайминг - можно сразу прыгать на интересующие фрагменты.
Пятница, 14 Июля 2023 г.
19:20 Гранатовая, а как вчера
Ну пока фотографий с выпускного нет, порадую Вас фото с другого события, свершившегося аж 19 лет назад и годовщину которого мы с Любимой отмечали 3 июля
Вторник, 4 Июля 2023 г.
12:15 Событийное
Вот для чего дневник нужен, как не для записи событий. Но почему-то после серьезных свершений руки до него не доходят, а потом в конце года хочется подвести итоги, а память-то уже не та И яркость впечатлений тускнеет...

На выходных таки состоялся Выпускной!
Не просто прошел, а именно состоялся! В этот раз очередное Событие в нашей жизни инициировала моя жёнушка. Она же была идеологом, автором идей, генератором и моим мотиватором.
А также:
- закупала подарки для всех учителей,
- организовала школу на заключение госконтракта с КЦ Строгино, где состоялся концерт
- написала сценарий
- придумала идею подарка от родителей
- создала несколько видеофильмов
- подсказала идеи подарков от детей
- организовала фотозону, шары на сцене, фото и видеосъемку
- организовала процесс создания фотоальбомов с интерактивным поздравлением от каждого участника (живые фото из Гарри Поттера нервно курят в сторонке)
- за год озаботилась заключением контракта с агентством на проведение Выпускного вечера (ночи) в Комплексе "Немчиновка-парк"
- перенесла дикий стресс в прошлые выходные, когда всё накрылось тазом с картошкой
- провела со мной концерт, спела, оттанцевала с родителями
- после ухода учителей в отказ, поехала со мной в качестве сопровождающих детей на всю ночь в Немчиновку

Получила океан благодарностей и улыбок от всех участников и зрителей! Обожаю ее!!!

позже добавлю фото
Вторник, 2 Мая 2023 г.
09:15 Весенне-летние сложности
Каждый год у меня весна и начало лета становится стартом для многих новых начинаний и вообще знаковых событий.
Но всё это делается не с бухты-барахты, подготовка к этим событиям идёт многие месяцы до..., а последствия разбираю многие месяцы после )))

Этот год не стал исключением.
Про новый отель в Домодедово пока говорить рано, он до категоричности убыточен и тут бы обратиться к магии Джорналсов, нашей, с позволения сказать, жрушечки. Об этом постараюсь подготовить отдельный пост.

А вот 30 апреля состоялся очередной отчетный концерт ансамбля народного танца "Веселуха", с которым я уже много лет.
Младший сын сказал, что это его последний отчетник в этом ансамбле. Мальчик вырос, возмужал, и, с его слов, больше не хочет участвовать в постановках, когда танцы ставят ориентируясь на самых слабых танцоров, а танцы, которые поставил папа, упрощаются до невозможности.
Мне даже возразить нечем.

Одна из последних моих постановок - это танец сразу на 4 группы ансамбля. Танец только на мальчиков, танец, в который еще 2 недели назад никто не верил и даже я уже опускал руки, но благодаря вере в меня моей жёнушки и помощи моей напарницы по постановкам, танец таки состоялся. Как встречал зал - слышно на видео. Пожалуй, это успех!



Вот в таких танцах сын готов и хочет танцевать, но что с этим танцем станет, после нашего ухода - весьма предсказуемо. Есть негативный опыт...

Для себя - танцы, которые я ставил в "Веселухе":
"Спецназ" (забыт, в программе не участвует)
"Буковинский" (забыт после премьеры)
"Тихий час" (безбожно упрощен, неверная постановка групп, изменили реквизит, сменили мелодию танца)
"Тирольский" (в программе есть, благодаря тому, что я еще преподаю - успешно передан следующей группе)
"Морская пляска" (в программе есть, благодаря тому, что я еще преподаю - успешно передан следующей группе)
"Еврейское застолье" (в программе есть, кому и кто будет передавать после ухода старшей группы - неясно)
"Цыганский" (был поставлен на две пары в качестве подтанцовки. С большим успехом дебютировал на открывашке в передаче "Поле Чудес" на 1 канале с участием Якубовича. Дополнительно ввели в танец 6 пар и 12 человек подтанцовки. В итоге мальчиков не видно от слова совсем)
"В ночь на Ивана Купала" (в программе, исполнялся всего дважды. Дополнительно в танец, поставленный на 3 пары ввели еще 5 пар и 8 девочек подтанцовки. Сменили название на "Гадания в ночь на Ивана")
"Русские богатыри" (премьера 30/04/23, что будет с танцем после ухода старшей группы - непонятно)
Закрыть