МАЛЕНЬКАЯ ДВЕРЬ В БОЛЬШОЙ МИР
AntiMiau
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [150]
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
мррр
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Нужно любить своих врагов: это лучший способ действовать им на нервы!




Суббота, 6 Апреля 2024 г.
17:47
На улице восхитительно тепло и в то же время - свежо по-весеннему. Река вспучилась и разлилась на половину огорода, Мы доделываем зимовье для наших трехК, довольные. что получается очень даже неплохо.
У нас новый козленок. черно-белый, поменяный на козочку. Симпатичный такой.
А в остальном все по прежнему
Ах, да! Злая свекровь развела таки сына.
Эпопея бесконечных скандалов, истерик, свинства в доме, загаженного и пустого холодильника, мата и оскорблений осталась позади. Жаль только, что там остался ребенок, но, к сожалению, к нему прилагается дама с развитием инфузории.
Решение суда вступает в силу 27 апреля. а она уже нашла себе нового хахаля.
Сын с НГ живет у нас, поправился и физически, и здоровьем.
Суббота, 23 Марта 2024 г.
16:46
Четверг, 21 Марта 2024 г.
17:38
Сегодня чуть не пропустили запуск космического корабля, вовремя вспомнили, вышли во двор, понаблюдали за точкой, померзли, все же март... вернулись.
Бим, скотина, радовался, что отпустили побегать, носился по двору и со всего маху влупился мне в колено. Эх, мое многострадальное правое колено, которое он уже пытался выбить в прошлом году... боль была такая, что аж в глазах темно стало. Показалось, что чашечку снес нахрен.
Сижу, страдаю.
Я в отпуске, догуливаю. В понедельник уже на работу, но все равно на телефоне была постоянно. Решила вопрос с парнем, ему глаза нужно оперировать и нос после минно-взрывной. передала образец заявления на ВБД для ЧВК Редут, созвонилась с соседним районом, будем встречать гостей, не поехала на прощание с погибшим... отработала выборы на полную, правда, по телефону.
С Мелким взялись перестраивать сарай, делать полноценное зимовье, там уже есть клетки для кроликов. сделали загоны козам. четыре и курятник, теперь куры не будут носиться по всей стайке.
Соорудили кормушку для коз, чтобы не лазили в нее (одна все равно залезла, но уже когда сено почти закончилось.
Купила еще три тюка сена - не хватило, ходила на Масленницу, на концерт детский, ездила в Новосиб на выставку Рубенса и гравюр. В общем, отпуск проходит позитивно и с толком.
Воскресенье, 18 Февраля 2024 г.
10:03
У нас снова прибавление в семействе: Белка принесла двоих козлят, мальчика и девочку. Они маленькие и смешные. И на этот раз я уже не сделал прежнюю ошибку, а начала разминать вымячко сразу. И принесли ей вчера сладкой теплой воды - 7 литров за раз выпила! И сегодня с утра болтушку и на послеобеда тоже приготовили. Ну и заодно остальным тоже навела болтушки, все кроме Милки выпили свою порцию. А Милкину выпила Белка.
Воскресенье, 11 Февраля 2024 г.
13:02
Через два месяца, в день, когда мама ушла, она мне приснилась. Будто они с папой за столом, друг против друга. И не сказать, чтобы молодые, лет по сорок примерно. На столе какие-то мисочки и тарелочки. А вокруг такая светлая пустота, ну вроде как облака везде - снизу, сверху. И светло-светло... И тут мама поворачивается ко мне и говорит: "Я так хочу пельменей!"
Налепила, посидели вечером семьёй. На работу отнесла.
А сон такой хороший.
Воскресенье, 28 Января 2024 г.
10:48
Не писала месяц... были причины, пока не буду говорить, всё ещё не решено. Но, очень нужно, чтобы всё получилось. ОЧЕНЬ!
Воскресенье, 31 Декабря 2023 г.
06:37
В процессе подготовки к НГ зашла я в рядовой магазин Пятерочка, чтобы фруктиков прикупить. И зависла... всякие там фейхоа или манго я как-то не очень, а вот простой виноград и яблочки очень даже люблю. А тут безобразие просто, винограда пять соротов, купила два, зеленый и черный без косточек. А яблок вообще 12 сортов, я люблю яблоки и хочу вот прямо все, но за одну 12 кг яблок даже я не сожру, а брать меньше себя не уважать.
Хорошо еще, что мандарины мне нельзя, а потому я гордо прошла мимо и даже не посмотрела, какие там они...

А вообще, они там молодцы, в Пятерочке... четверг и пятницу развозила от них подарки к НГ для семей УСВО, так там не просто набор конфет, там полноценный продуктовый набор тысячи так на четыре, начиная от сладостей и заканчивая крупами. Пакеты неподъемные, мне водитель помогал.
Ну и вот, пожалуй наши люди по всей стране работали вчера до глубокой ночи. Госслужба, на секундочку... немножко горжусь, что я тоже имею к ней отношение.
Кстати, мне тут благодарность вручили от руководителя Фонда, одной из 5 на всю область. Приятно и неожиданно.
Воскресенье, 17 Декабря 2023 г.
14:22
Домашние дела никогда не заканчиваются, к тому же я капитально не убиралась со времени маминой болезни, запустила всё. Сегодня была одна, так что спокойной вычистила за котами, за печкой, в углах, поменяла шторы, сварила компот и выпила его в одну моську. Читала и играла в древнюю зуму, тупо гоняла шарики.
Странный выходной получился.
А вчера я была у Милого героем дня - у него во время морозов сдох аккумулятор на машине. В принципе, давно пора было, ему уже даже не два года, но вот как-то внезапно. Заказал он новый, привезли и... упс! Полярность не та... мои начали выдумавыть всякие приблуды типа "удлиним нужный провод!" - не хватает на плюс. Я мудро молчала... Милого забрали на служебной машине, мы с трудом дозвались такси, и я озверела - осталась на все морозы в маминой квартире. Вернулась в пятницу, а в субботу с утра спросила у Милого, не проще ли просто поменять аккумулятор.
Вид у него был... ну явление откровения! Дозвонился в магазин, договорился... к тому времени старый (по моему совету занесенный в дом и поставленный на зарядку) немного ожил, и его хватило на завестись и доехать до магазина.
Весь вечер Милый ходил и приговаривал: А чего это мы раньше не догадались?
Как по мне - самый логичный вариант, не подходит? Обменяй!
Суббота, 9 Декабря 2023 г.
14:22
Поймала себя на том, что уход мамы переживаю легче. Или все дело в том, что я не чувствую, что она на самом деле ушла навсегда, она словно рядом.
Суббота, 2 Декабря 2023 г.
16:26
мама... 20.04.1941-02.12.2023
Воскресенье, 26 Ноября 2023 г.
07:32
Не писала очень давно, но у меня были объективные причины - мама подумала немного и решила немножко умереть. Но тут внИзапно вмешалась злая я и уволокла ее в больничку, где маму немножко откачали, немножко подлечили и немножко заразили внутрибольничной пневмонией. О последнем мы узнали позже намного, когда ей стало в очередной раз плохо (и она снова решила умереть) и скорая опять увезла её в больницу, но тут я уже забрала её не через неделю, а на следующий день. Эта поездка и сопутствующие переживания маму взбодрили, и она умирать передумала. Но теперь я живу у нее. появляюсь дома раз в неделю, навожу шороху и снова на дежурство. Днем меня подменяют то зять, то племянница, то сестра, а ночь - вся моя. С ее капризами и болячками. Забирать ее к себе не вариант, потому что дом у меня в двух км от работы, а кормить в обед маму надо. В общем, я теперь живу со старенькой девочкой пяти лет... 82 года маме, не шутка!
Воскресенье, 29 Октября 2023 г.
16:53
Вроде бы зима... подмораживает и кое-где видно снег. Мало его, но так и ноябрь пока не наступил. А вообще, это вполне нормально, я еще помню, как мы шагали на демонстрацию по слякоти или по холодине, но вот снега не помню, хотя, скорее всего, было и такое!
К зиме мы подошли готовыми. Почти, осталось только поправить двери в погреб, чтобы плотнее прилегали и все.
Козлят развели по разным стойлам, козы заняли свои квартиры, Кешу переселили в новый загон, поменьше. А на его месте теперь живут девчонки. Всем сделали кормушки, некоторым даже с крышкой, чтобы не затаптывали сено. А то оно нынче дорогущее, по сравнению с прошлым годом. Аж в 2 раза! Лето было какое-то неправильное поначалу и трава не наросла.
Вторник, 19 Сентября 2023 г.
17:17
Замоталась совсем! Но осень порадовала нас теплом напоследок, так что с огородом я управилась легко и вовремя. Завтра потыркаю чеснок и прогуляюсь за грибами в лес - опята пошли.
Это хорошие новости.
А вообще... беда у меня - старший сын в больнице, полинейропатия непонятного происхождения. В общем, за месяц он у меня сел на коляску. Что будет дальше - неясно. Завтра везут в ОКБ, будут разбираться, все МРТ, пункции и анализы полной информации так и не дали.
Суббота, 12 Августа 2023 г.
06:40
Устала и морально, и физически. Жду зимы, когда не будет огорода, а пока один плюс - минус кг... очень не хочу набирать снова, доведу сейчас до 50 кг и буду держаться изо всех сил.
Наседка снова села на яйца, и снова поздно, даже позже чем в прошлом году. Надо обустраивать ей отдельный закут.
Среда, 26 Июля 2023 г.
16:28
Ну, что? Сегодня полшестого вечера скинули таблицу, по которой нужно отработать вот прямщазззз... причем, из 4-х имен мне известно только 1, потому как я с этой женщиной работала, а остальные вообще ни к чему... все из района, у двоих проблемы в бытовом плане - дрова, ремонт к зиме, у двоих - образование. Один боец (губернатор наш ездил на СВО к ребятам, спросил у кого какие вопросы, вот и выдали...) попросил, чтобы помогли супруге поступить в институт... КАК??? За нее экзамены сдать??? В другом случае мы бьемся уже второй месяц - муж пропал без вести еще в апреле, никаких данных нет, а дочь учится на платном, просят перевести на бюджет... в общем... губернатору озвучили на встрече, он типа такой - давайте данные, все решим. А теперь у нас спрашивают - а как дела-то? Перевели на бюджет или нет? А мы откуда знаем? Это минобра дела, а не координатора. Короче... не задавайте вопросы губернатору...
Понедельник, 24 Июля 2023 г.
16:34
Лето выдалось просто бешеное! Координаторство медленно набирает обороты, а текущие дела никто не отменял. Мечтаю выспаться и отдохнуть, а не получается, дела и дела. Сегодня козы нашли лазейку и сожрали всю рябину, календулу и дельфиниум, а что не сожрали - вытоптали душевно. Зато и молока выдали 2 с половиной литра на двоих.
Суббота, 8 Июля 2023 г.
11:41
После двухмесячной засухи наконец пошли дожди. А я собиралась за ягодой... не пойду.
Четверг, 29 Июня 2023 г.
15:37
Начала работать социальным координатором. Поняла, что главное - не выгореть... трудно.
Среда, 14 Июня 2023 г.
17:38
Вернулась из поездки в республику Алтай. Тот самый - горный... озеро Манжерок и отель на берегу. Три звезды, но все ооооочень прилично.
Горы великолепны и прекрасны, природа, воздух... стройка. Сбербанк строит все. Нет, ВСЕ. Канатную дорогу и развлекалово - горнолыжный курорт зимой, с покатушками на всём, чём можно. А летом просто прогулки. Катунь, музей алтайского быта, Укокская принцесса, пасека №13, какой-то храм на острове, канатная дорога на Синюху... отдыхали полных три дня, бесплатно. Только дорогу оплатили - ездили машиной, 8 часов в пути, можно было быстрее - каких-то около 500 км., но мы ехали парой, так что приходилось оглядываться на ведомого.
На обратном пути заехали в Сростки - дом-музей матери Шукшина.
В общем... отдых удался. И вернулись не в понедельник, а в воскресенье, 11 июня - дороги были свободные.
Понедельник, 5 Июня 2023 г.
12:12
Жарааааа... на солнце +45... и за весь апрель и май ни капли дождя. Жара!
А нам в среду ехать на Манжерок... вроде и не так далеко, всего-то около 500 км... но жара!
Закрыть